Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 14:09   #4163
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Скрытый текст:
О, я тут не дочитал ответы, ну да ладно, проехали, не буду рассказывать про кривые момента и мощности и про пики и что происходит после них. 4 месяца прошло.


Решил я короче для разнообразия поучаствовать в ралли-спринте на льду в этом году. Дрифт не поеду, мне больше стритовый вариант сейчас вкатывает, а участвовать в чем-то официальном то хочется. В нашем городе выбор не особо велик по дисциплинам, особенно зимой. Так что поехал.

Всё было по стандартному сценарию - покупка колес и подготовка тачки за 16 часов до начала регистрации.
Заодно решил рискнуть и купить R15, которые в итоге встали на машину лишь с 3 проставками (2,5см + 0,5 + 0,5) из-за огромных тормозов. В итоге утром я был уже на регистрации на недособранной тачке с колесами, которые стоят на 7см шире положенного (а отсюда и здоровый обкат колеса). Давление как всегда забыли проверить и 2 из 3 заездов я отъездил на 2 барах вместо 3.

Короче день прошел весело, тачка рулилась непонятно и никакие Pirelli не могли мне помочь в поворотах. Короче заехать удалось на 4 место с 9 секундным отставанием от призеров.

Выводы сделаны, на 2 этап отнесемся серьезнее т.к. ралли спринт реально понравился и захотелось участвовать дальше + по итогам чемпионата реально получить разряд. Куплю 16 диаметр шин, докрашу наконец зимний комплект колес, проконтролируем давление в шинах, кое-что по подвеске и попробуем вырваться на подиум. Такие дела.

Задумываюсь о покупке Subaru/MMC Evo чтобы захватить заодно 4WD класс

P.S. скоро новая спонсорская обклейка на тачку - залепим боевые шрамы и фронтальник

Скрытый текст:





Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 15.01.2019 в 14:27.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием