Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 19:03   #133
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
ведьмак 3 очень греет видяху на открытых пространствах с кучей объектов. Например сходи в лагерь нильфгардцев в ничейных землях. У меня там видяха под 60 греется. У тебя видео еще хуже моей, значит у нее может вообще предел температуры выскакивать и драйвер вылетает и сносит игру из-за этого. Видимо типа предохранителя это дело, чтобы ты во время игры видяху не спалил.

Хоспаде, более глупых идей не было.
Начнем с того:
1. Может температурные лимиты нарисуем? Нет? Так вот, для школьников отвечу, температурный лимит видеокарт 95 градусов (критичный). После 80 те, которые с фирменным OC (ака GPU Boost 2.0) начинают тротлить (погугли в интернетике, что это) и снимают лишь значение буста, возвращая частоты на базовые.
Критическая же температура 95 градусов.

2. Данный порог (80 градусов) свободно увеличивается через Afterburner вместе/раздельно с лимитом питания

3. У многих, вроде меня температура в пределах нормы ~70 градусов (не пытайся опять рассказать про "это не норма". Я прекрасно знаю OC способности железа). Видео относительно холодное, если у вас прямой OEM производитель и поставил нормальный куллер.

4. Падения продолжаются и в 1.03. Но очень редко. Вылетело раз за ~4 часа. Дальше не играл.

5. Видеодрайвер - 350 и 352. Same shit.

6. Nvidia настройки вроде макс производительности на приложение - same shit

7.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Всегда сколько себя помню
Могут еще глаза глючить с тем же успехом. Бывает и такое. Шанс - что глючит датчик в софте - "крайне мала" в современных реалиях.

8. При проблемах с разгоном или недостатком питания скорее отвалится видеодрайвер или в бсод уйдет, а не в выборочных приложениях крешить рандомно будет.

Итог: т.к. проблема массовая - только патчи.

Последний раз редактировалось falcon4fun; 22.05.2015 в 19:08.
falcon4fun вне форума  
Ответить с цитированием