Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2008, 22:35   #33
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Седня я провел эксперимент с авиационной пушкой (23-мм) истрибителя с вертикальным взлетом F-32B. Меня давно волновал вопрос о уровне ее повреждений, так как в бою рассчитать порой это не удается. Иногда в воздушых битвах ты всаживаешь во вражеский истрибитель казалось бы сотню пуль, а он, зараза, не то чтобы не взрывается, но и даже не дымиться! Что за фигня? В действительности, тут дело в пинге. Из-за пинга (даже если он будет 30 мс) попасть в самолет, да еще и в воздухе бывает очень сложно. Сама авиационная пушка одно из самых мощных оружий в игре. Ниже привожу результаты своих наблюдений:

БТР - 23-25 патронов
Танк - С танком вышел полный бред. По сути, броня у него мощнее БТР'овской процентов эдак на 40%. Но чтобы уничтожить танк я всадил в него порядка 80 патронов (Даже чуть больше) о_0
Военный вертолет - 5-9 патронов
Десантный вертолет - 8-10 патронов
Истребитель - 5-7 патронов
Лодка - 3-4 патрона
Автомобиль (баги, хаммер, водник) - 3-4 патрона.

Истрибители с вертикальным взлетом являются очень и очень даже грозным оружием. И причем, практически универсальным средством борьбы с наземными и воздушными целями. В этом плане, подобные истрибители даже превосходят по боевым качествам вертолеты. Ну и что, что нет противотанковых ракет? Зато есть мощнейший пулемет (который самое главное не перегривается), который сможет уничтожить бронетехнику противника за считанные секунды. Впрочем, не только бронетехнику, но и вертолеты и вражеские самолеты. У вертолетов против него вообще не будет никаких шансов. Единственный минус: довольно проблематично будет после разгона перейти в режим зависания над землей Еще можно использовать самонаводящиеся ракеты типа "воздух - воздух" против наземных целей в качестве НУР'а. Правда, они очень слабые (по мощности равны где-то 2-2,5 НУРам), но 6 ракет (при условии, что вы будете лететь очень низко и все они попадут точно в цель, могут уничтожить танк).

Правда, у бомбардировщиков пушечка будет помощнее (там 30 мм), но таких возможностей как у самолетов типа F-35B у него не будет никогда...
Narf вне форума  
Ответить с цитированием