Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 00:17   #19070
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Условно одноклассник твоего ребенка написал на странице у себя, что твой ребенок "нецензурное слово", сношается с животными и вообще извращенец. А это взяли и перерепостили по всей школе. Ребенка затравили. Да просто закрой страничку и все.
Условно кто-то анонимно разослал про тебя что-то нелицеприятное и это разошлось по сети. Тебя уволили и внесли в черный список просто потому что плохая репутация. Закрой страничку и все.
Условно кто-то пишет про тебя, твоих родственников, родных, родителей и т.д. гадости и похабщину с условно выдуманными подробностями типа педофилии, гомосексуализма и т.д. активно распространяет среди твоих знакомых и друзей. Да не обращай внимание.
Таких примеров масса в интернете.
Далее анонимно кто-то начинает писать не про тебя, но про какое-то резонансное событие, фактов нет, но определенные группы людей, радикально настроенные и безмозглые ведутся на новость и разносят квартал, город, страну. Да забей и закрой страничку.
"перепостили по всей школе", кто? Учителя?! Что за чушь. Это - проблема воспитания, а не как не анонимности в интернете. Есть другие рычаги воздействия, ребенок жалуется классному руководителю, тот проводит беседу с родителями, те ремня ребенку и заставят извиниться.
"Кто-то, что-то разослал по сети", очередная чушь, вот сидит, условно, моя бывшая начальница, Маркус ЛИ (забавно, но она правда сидит), и читает вконтакте про своего сотрудника, ага.
И опять "кто-то что-то пишет про семью и т.д." где пишет? В соц сетях? Плевать я хотел на них, таких никто и не читает. Я играю в игры, поверь, там куча оскорблений друг друга, мне плевать - я отключаю чат и наслаждаюсь тишиной.
Эти люди - из интернета, я их никогда не увижу и мне на их мнение абсолютно начхать.

Про резонансное событие...это сплетни, понимаешь? Сидят бабки на лавки и трут кости всем подряд, послушаешь, в шоке будешь, только вот доверять стоит? Если ты веришь ВСЕМУ, что слышишь на улице, в интернете и т.д. - то это уже проблемы конкретного индивида. К тому же, в современном мире определить кто врет, а кто нет - нельзя. Те же фед каналы вешают немало лапши, получается законы будут работать однобоко.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Действительно. Пускай оскорбляет. Свобода слова. Идет за условным тобой и называет условную жену твою как-нибудь эдак - просто уйди. свобода слова. Имеет право. Ну и про умереть я утрировал специально. Потому что одно и то же. Оскорбления в принципе имеют свой негативный потенциал.
Вон кто-то выше привык терпеть оскорбления и уходить, а потом чувствует что Путин виноват))
Советую почитать законы, если он идет за мной - это уже статья другая, нежели просто оскорбление. Нецензурная брань в публичных местах итак карается административным штрафом.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™