Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 00:16   #33
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
(это чё теперь, малейшее отступление от канонов старого диснея или современных выпуклых компьютерных мультов - это сразу ярлык "анимэ"?).
Только если надумывать что-то свое. Целый абзац какой-то фигни, которая явно рождена из-за недопонимания моего поста. Охренеть, мне пытаются доказать, что это была не манга. Очуметь. Хотя очевидно, что я просто среди тупых закосов выделил один, который просто был феерично плох. А потом я писал про эти заимствования, перечислял эти закосы/стили/как нугодно. Как надо было прочитать мой пост, чтобы подумать, что я называю весь мультфильм закосом под аниме? Явно очень невнимательно.
Это очень глупая (и дешевая с творческой точки зрения) безделица для самой примитивной аудитории, потому что они даже и не попытались встраивать разные стили, вся их межстилевая сущность (и продающий элемент - "Мы объединили миры!". Имеет смысл обращать внимание на это) ограничилась вкраплением персонажей из разных направлений анимации-кино, сделанных так, как будто зрителя принимают за полного ретарда. И если нуар регулярно делают посмешищем, а луни-тунес таков по своей сути, то вот такое представление "аниме" - это именно уровень отечественной анимации и креатива. А почему? Дайте подумать. Наверное потому что мультфильм хочет получить максимальную аудиторию и какие-то риски типа аутентичности других стилей ему не нужны. Нужны стереотипы, которые мог бы кушать даже самый залетный зритель. Ух, такое описание все больше напоминает русское производство. Причем сами эти персонажи добавляют больше всего скудных и скудоумных шуток, а не чего-то иного, сюжетного. Это легкий способ не встраивать юмор (неизбежный, обязательный юмор для большего коммерческого успеха) в ситуации, а просто завлечь оффтопный извне сюжета. Наличие этих персонажей в продукте абсолютно опционально и бессмысленно, кроме попытка насытить слабый сюжет хоть чем-то, потому что уже довольно сложно в сотый раз продавать пережеванный бутерброд, даже если стыд уже пропал и текст наполнен завлекухой для самых непривередливых в виде очередного страже-дедпула комментария к своему же медийному наследию. Добавляем очень специфический визуальный стиль, который может что-то и пытается имитировать, но хорошим от этого становится все равно не будет из-за проблем дизайна, который остался тем же, как и как раз абсолютной вписанности в текущий мир популярной анимации (мы тут не стали свидетелем своего или нового стиля стиля). Я уж не говорю о чисто прикладной проблеме того, что довольно-таки неудобно смотреть подобный Телтейловский Волкинг Дед на лютых фризах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
но тоже можно получить удовольствие от просмотра, поскольку мульт сделан, как новая икона в жанре, как визитная карточка всей комикс-индустрии; как мэд макс среди постапокалиптических экшен-роуд-муви (да и постапа вообще, исключая какие-нибудь более осмысленные картины из сравнения), т.е. старые вроде бы приевшиеся ингредиенты при относительно туповатом дуболомном сюжете, но в удачной концентрации с правильно расставленными приоритетами - не такое кино хочется изначально пожелать к просмотру себе, но тем не менее лучшее, что смотрел за год. старательно, богато, сочно, местами даже очень хорошо (например, всё в лаборатории).
Такому уровню словоблудия вполне себе место где-то на оборотной стороне пиратского диска с "Вставьте сюда любой проект, который только что вышел".
Серьезно? Правда, это же совсем ужас. Черт возьми, ведь как раз такими словами оперируют самые смешные и глупые кино-обзорщики про ЖЧ, про Кэпа, про Стрэнжа, про Мстителей и так далее. Действительно, тут можно вставить практически любой проект Марвел. Это настолько частый и универсальный треп. "Икона, визитная карточка, дерьмовые ингредиенты в правильных пропорциях, все равно доставляет!"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 03.04.2019 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием