Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 16:53   #16
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Что распиаренный "Астрал" в свое время не понравился, что данный фильм. Нет, снято качественно, я не спорю (хоть и заштампованно), но уж слишком затянуто и скучно. Тот же "Синистер" на голову интересней и страшней, чем "Заклятие". Радует, что тут нет резких и постоянных "бу" из-за угла, нет дрожащей камеры и рваного монтажа.

Что не понравилось? Ну, во-первых, хрономотраж. Жутко растянуто. 2 часа сидеть и наблюдать все это неспешное действие надоедает уже к середине фильма. Ван спокойно мог уложится в полтора часа и картина бы от этого ничего не потеряла. Просто было бы на два-три момента меньше нагнетяющих сцен, некоторые из которых совершенно ни к чему. Во-вторых, персонажи. Я не говорю про их глупость в некоторых моментах, а про то, что их слишком много. Одних дочерей у семьи около пяти штук. Понятное дело, что даже половину из них раскрыть не удалось. А переживать за персонажей, которые тебе абсолютно не интересны... Ну, это как кушать курицу, если ты не любитель мяса. В третьих, сюжет - один сплошной штамп. Опять все снято по формуле Амитвиля, а-ля "семья переехала в новый дом". Я сходу могу назвать десяток подобных картин, и насколько бы качественно это снято не было, наблюдать в очередной раз как члены семьи полфильма удивляются шорохам в доме - сомнительное удовольствие.

В общем где-то 6/10, и я очень рад, что не пошел в кино. А лучший фильм Вана до сих пор считаю первую "Пилу".
Сold вне форума  
Ответить с цитированием