Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 10:47   #91
Редкий гость
 
Аватар для Ant1static
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 2,116
Репутация: 1584 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
А в чем вопрос? Речь не о том, что выбирать не надо. Речь о том, что не нужно иметь "серхспособности" что бы отличить качественный турник от некачественного.

Это же не технологичная вещь, созданная при помощи наукоемких технологий.
Нет, но тем не менее есть масса нюансов, которые неплохо бы знать при выборе...
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Я не против самодела, я против конкретно того о чем писал Плей.
И аргументы приводил уже 3 раза - это не грамотно.
Нравится через жопу делать - делайте. Че спорите?
Смысл спора заключается в том, что конструкция Плэя хоть и имеет рад чисто инженерных просчетов, тем не менее достаточно прочна для обычных подтягиваний среднестатистического человека. А все турники, что я встречал в магазине - крайне сомнительные. Нет, ну я правда в жизни никогда не видел нормального турника для коридоров/дверных проемов в магазине. При чем не только в шаговой доступности. Я в Краснодаре объездаил чуть ли не все магазины спорттоваров. Спортом все-таки активно занимаюсь - то перчатки нужны, то бинты, то блинов докупить...
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Небольшой вес выдержит, а конструкция сама по себе не очень.
Конструкция не очень, потому что кроме как подтягиваться на ней что-то еще делать страшно. А в подтягиваниях - да хоть 150 кг кабана выдержит! У меня с одной стороны дубовые доски на хоз постройке, с другой дерево (шелковица - тоже очень прочное).

PS И вот все-таки какое восхищение вызывает такая древесина, как дуб. Этим постройкам у меня во дворе лет 40, если не 50. Доски кроме шифера ничем не укрыты. И через столько лет в них все равно ни один гвоздь не идет! Феноменально!!! О_О
__________________
"Время - лучший учитель... Но, к сожалению, оно убивает своих учеников!" (с)
Ant1static вне форума