Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2022, 11:44   #20
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,210
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Все DS это коридоры, ало.
Я под коридором или "кишкой" подразумеваю именно "один вход, один выход".
DS, особенно первый, это ни разу не коридорное построение уровней. Помимо того, что там обильно все обмазано шорткатами и развилками, сами локации предусматривают заглядывания за углы и поиски неочевидных мест.
Тут же самый секретный секрет, это сундук в углу при входе в город.
Сами локации даже нарисованы коридорами. Городская улица имеет заваленные проходы именно так, чтобы завал сливался со стеной и у игрока не было даже мысли туда сунуться и он бы точно видел геометрию и направление пути.
Я бы даже сформулировал так, что тут нет локаций, а только пути.
Видно что сделано это специально, так что не буду особо докапываться. Просто на фоне этого какие-то "душные" приколы смотрятся чужеродно.

Выше с Амалуром сравнивали, я сомневался, но как оказалось - напрасно. И правда ощущения схожие.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вот Кена, например, красивая игра, но бестолковая и боевая система сосет. Тут как-то наоборот всё.
Ну не знаю. В Кене просто приятней находиться. Да и геймплей вокруг простеньких загадок мне больше нравится. В это я играть не буду, а Кену прошел (будь она неладна с ее балансом сложности).

В общем, эта игра кажется большим, чем является. Видно что разрабы осознанно делают все решения. Что мне они не нравятся, уже не так важно. Просто по трейлерам я подумал что эта игра что-то большее, чем инди от новичков.

Последний раз редактировалось Leo; 06.10.2022 в 11:49.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием