Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 15:48   #205
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Вот мой, миниатюрный рассказик:
Рассвет
Скрытый текст:
- "Проклятие" - подумала эльфийка. Еще вечером, когда они выступили из Скингарда, все казалось таким тихим... Тогда, когда они выезжали, наемник, с которым она ехала сказал: "Не надо ехать, на ночь глядя. Это плохо кончится." Она тогда только рассмеялась. Ну что может случится? К тому - же, с ней ехал наемник...
- "Да" - подумала она. Какая-же я дура. Но сейчас надо было не корить себя, а искать выход.
Разлог, наемник, из последних сил отбивал удары вампира, а из его плеча уже торчала стрела. Вокруг раны появлялись зеленые полосы.
- "Яд!" - догадалась эльфийка!
- "Держись, Разлорг, я иду!" - Крикнула она, и сама поражаясь своей храбрости кинулась к нему.
- "Назад, Сирла! Ты мне ничем ни поможешь!" - крикнул наемник и вдруг упал на одно колено.
Сирла тут-же вскинула руку вперед, и нараспев прочитала то, что было написано в свитке. Тут-же огненные шар вырвался с ее руки и ударил вампира с такой силой, что тот отлетел на несколько метров и врезался в дерево.
Изумленная Сирла стряхнула с руки пепел свитка, перепрыгнула через камень, за котором она сидела и бросилась к наемнику. Схватив его за ворот, она попыталась сдвинуть его, но безуспешно. Тогда, последний, превозмогая боль сунул в руку эльфийки какой - то свиток.
- "Читай это! Быстрее, обливион его побери!" - Крикнул наемник, хотя Сирла находилась около него.
Еще одна стрела, пронзая воздух, врезалась в грудь Разлорга.
Сирла, не помня себя от страха, быстро прочитала свиток, который не замедлил сгореть после этого. Вокруг них, в туже секунду образовался щит, который и отразил следующую стрелу.
- "Cирла!" - крикнул наемник. Вообще-то, ее имя было Сирилана, но он так никогда ее не называл. - "Надо продержаться до рассвета, эти твари боятся его! Агр!"
Сирла не слушала его. Она пыталась вспомнить исцеляющее заклинание, которому ее учил один маг, когда она еще жила в Имперском Городе. Жаль она тогда не предавала значения его наставлениям, пологая, что это не пригодится ей. Как-же она ошибалась...
- "Да!" - крикнула она. - "Я вспомнила! Слышишь, Разлорг, я вспомнила! Держись!" - Крикнула она и стала читать заклинание. От страха она сбивалась, но снова и снова начинала повторять заклятие.
Пошел дождь, щит перестал действовать, но она этого не замечала.
Она старалась прочесть заклинание без запинки.
Наконец у нее получилось.
Но Разлорг уже был мертв. Исцелять было некого. Она подняла глаза. Был рассвет.
Сирла заплакала, и ее слезы ударялись об мертвое тело наемника, которое лежало у нее на руках.
Шел дождь, а она сожалела о том, что так и не узнала его получше...

Последний раз редактировалось Kainer; 28.05.2008 в 20:26.
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием