Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2007, 01:27   #288
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Все в мире равны-это плохо?
В мире нет равенства, также как и светлого коммунистического будущего. Более того в стране нет равенства, в семье тоже. Не совсем корректное выражение, тем более в данном контексте.
Цитата:
по теме меня волнует одно-в стране строится авторитарная система, а 50% населения считает что либо это хорошо,
либо считает что у нас настоящая демократия свобода слова и честные выборы.
А это из области, кстати, светлого коммунистического будущего. Народ тоже есть хочет, демократия, социальная демократия, бла-бла... За идею долго работать не будешь. Все равно задумаешься о насущном. Как говорится, оценивать нужно не по красивым словам, а по делам даже, если выполняется малая доля обещанного. Кстати, упомянутые Вами партии СПС, Яблоко уже успели дискредетировать себя десятью годами ранее. ЕР и авторитаризм - хм... Вот здесь Вы отчасти правы. Сейчас Путин - главная фигура и пока народ радуется, как Вы говорите. А кто будет дальше, в отдаленной перспективе - загадка. Ну так и что с того? Конечно это недостаток. Но народ хочет жрать, извиняюсь, сегодня, а не в перспективе (можно ведь и не дожить до счастливого дня).
Другая Россия вообще вон хочет переворот устроить... Представляете, пророссийская (да, даже, не так - "демократическая") партия США вдруг выводит все недостатки сегодняшнего правительства на гора, причем не только войну в Ираке, а кое-что по-серьезней. Ну прям накнуне президентских выборов. И что? На них будут спокойно смотреть, да еще и показывать: мол, смотрите у нас настоящая демократия, мы все ошибки признаем и добровольно уходим... Ну-ну. Это даже не политические игры... Я думаю такую партию в зародыше уничтожат. Потому как есть демократическая и республиканская партии - и этого достаточно, чтобы изобразить конкурентную борьбу, хотя по большинству вопросов (в частности внеш. политика, политика к России) они имеют очень похожую (даже одинаковую) позицию.
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием