Тема: КНДР
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2007, 14:56   #92
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ermolai Посмотреть сообщение
в генштабе сидят не только такие, наверняка есть боевые чеченские и афганские командиры.
Да, чеченские и афганские командиры тоже уже "приелись".
Цитата:
Сообщение от Ermolai Посмотреть сообщение
не глупее, но отношение к армии другое. "чистить" армию по образцу 37 Путин, насколько я знаю, не стал, и лезть в командование тоже вряд ли будет. и вообще создает впечатление вменяемого человека.
Сейчас, как и тогда, следует чистить. Нужно уничтожать "засидевшеесе" и "закушавшееся" там "руководство", жирных стратегов и взяточников-полководцев.
Цитата:
Сообщение от Ermolai Посмотреть сообщение
интересно а откуда им взяться в военное время если в мирное на них наплевали. Или когда заднице горячо будет тогда и союзников бум искать.ю а не поздновато ли, можем не успеть.
Ты говоришь, что Россия имеет мощную армию, готовую отразить любое нападение.
Цитата:
Сообщение от Ermolai Посмотреть сообщение
не знаю чем тебе не нравится армия, конечно не супер, серьёзных воен дейсвий не было, но ведь подготовка офицеров с 41 годом не сравнить, опыт чеченской кампании, а оружие будет, перевооруджение все равно идёт
А в 41-м была финская война и "освобождение" Польши.
Вооружение, повторяю - это материальная часть. Перевооружения нету. Совсем. На вооружении у нас танки Т-72 и АК-74(если не 47). Хотя есть уже образцы, на три, на четыре поколения более высокие. А перевооружение не заканчивается "вводом в войска новой матчасти" - это ещё и изучение, и "обкат" этой самой материальной части. Войска должны привыкнуть и научиться эффективно бороться. Это прямо как в 41-м будет - Т-34 были НАСТОЛЬКО секретными, что никто толком ими управлять не умел...

Последний раз редактировалось Мозг; 03.04.2007 в 09:07. Причина: Мат. Не забываемся.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием