Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2020, 17:49   #4993
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Хотя в шапке нет такой строки, думаю, что проблема есть ещё и такая:

винчестер - слишком малый срок службы.

Причины этому есть несколько. Сначала прошу рассмотреть следующую субстанцию. Зависимость от вибраций.

Известно, что механика винчестера боится встрясок, ибо повреждение рабочей поверхности магнитных дисков неизбежна.
Известно также, что вибрации в системном блоке создаёт семейка вентиляторов охлаждения корпуса, БП, И, собственно, сам винчестер.

Что можно сделать. Конечно, подвесить как микрофон, все компоненты нет смысла. Но подвесить только винчестер - задача выполнимая.

Вопрос: насколько эффективна такая мера в борьбе против паразитной вибрации вышеперечисленных компонентов?

Я думаю, стоит попробовать, ибо мне уже некуда складывать испорченные винты - кладовка забита до отказа.

Ваши мысли и предложения - прошу высказаться.

Добавлено через 4 часа 25 минут
Ну что...не вижу никаких сторонних предложений

Что ж, предложу свою схему решения проблемы. =
Установить винчестер на поролоновые подушки. Никаких крепёжных винтов к корпусу ящика. Винчестер установить не лёжа, как обычно это в ящиках, а ребром. Снизу и по обе стороны - поролоновые подушки, вернее, одна подушка с вырезом под винчестер. Ну, на манер бутерброда, или, как там на улицах продают, не помню названия - булочки, с вложенной в неё сосиской.

Результат и фотку представлю в ближайшее время.

Последний раз редактировалось Iwand; 16.06.2020 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием