Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2006, 18:20   #1
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Отступники / The Departed /


Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Мартин Скорцезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Деймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Марк Уолберг, Энтони Андерсон, Вера Фармига, Рей Уинстоун, Алек Болдуин и др.
Сценарий: Уильям Монахэн
Жанр: драма, криминальный триллер
Бюджет: 90 млн
Мировая премьера: 05 октября 2006
Премьера в России: 05 октября 2006
Офиц. сайт: http://www.thedeparted.com/
IMDb: http://us.imdb.com/title/tt0407887/
Цитата:
Коротко о фильме
Полиция Бостона засылает своего агента под прикрытием в крупнейшую ирландскую мафиозную группировку, орудующую в штате. Тем временем ирландцы внедряют самого перспективного бойца в ряды полиции. Задача обоих быть глазами и ушами своих боссов в стане врага. Но долго так продолжаться не может: обе стороны понимают, что в их рядах предатель. Разоблачение приведет к кровавой бойне, да и самим агентам теперь не так просто подставить под удар своих новых «коллег».
Решил все-таки сходить на этот фильм...
Для многих интерес к фильму могли вызвать только актерский состав, Мартин Скорсезе в роли режиссера и 90 миллионный бюджет, т.к. трейлер я думаю мало кого впечатлил. И если бы не все это, скажу сразу, фильм бы ушел в провалы моментально. Почему? Стандартный сюжет про копов - двойных агентов, мафию и также двойную любовную историю. Вот вам и шаблончик. В течении просмотра я понял, что более половины бюджета ушло на гонорары актерам, т.к. непонятно на что потрачены такие деньги.
Что понравилось
В первую очередь, что удивительно, игра Леонардо Ди Каприо. Он меня приятно удивил - очень живая, правдоподобная и насыщенная роль, неплохая девушка в роли врача ну и хоть и шаблонный, но все же сюжет, в принципе ничего так ну и шутки, хоть и стандартные, но смешно.
Что не понравилось
Игра всех остальных актеров, в т.ч. Джека Николсона, она никакая, продолжительность фильма в 2.5 часа, что утомляет для криминальной драмы и естественно самое разочарование это концовка. Это просто надо видеть - очень глупый финал, очень.
В целом фильм довольно интересный, качественный, но с таким режиссером, бюджетом и акт. составом можно было создать что-то в разы лучше и с какими то свежими идеями в пользу сюжета
Оценка 7.5/10
Сюжет 6
Интересность 9
Зрелищность 7
Игра актеров 6 (Ди Каприо - 10)
Подборка актеров (кастинг) 9
Операторская работа 9
Звуковое сопровождение 7


Оценка киноманов:
Итоговая оценка: 7,25
Игра актеров: 7,6
Сюжет: 6,6
Интересность: 8,3
Зрелищность: 7
Звуковое сопровождение: 7,6
Подборка актеров (кастинг): 9
Операторская работа: 7,5
Мнения:
Pacific
Цитата:
Стандартный сюжет про копов - двойных агентов, мафию и также двойную любовную историю
Цитата:
В течение просмотра я понял, что более половины бюджета ушло на гонорары актерам, т.к. непонятно на что потрачены такие деньги.
Цитата:
Он(Дикаприо) меня приятно удивил - очень живая, правдоподобная и насыщенная роль
Цитата:
Игра всех остальных актеров, в т.ч. Джека Николсона, никакая, продолжительность фильма в 2.5 часа, что утомляет для криминальной драмы и естественно самое разочарование это концовка.
doctor
Цитата:
Фильм не оставил практически никаких эмоций! Просто стандартный такой триллер, в котором Ди Каприо играл на редкость правдиво и хорошо.
Цитата:
Лично я ожидал значительно большего от Скорсезе, тем более что тут и Мэт Дэймон и Николсон... ну а концовка вообще мягко говоря разочаровала!
Альтернативное мнение
Cactus
Цитата:
Просто шикарный фильм. Конечно немного провисает в середине, но зато под конец разгоняется под 300 км. Ну, а про концовку я и говорить не буду. Аплодирую стоя.
Цитата:
Старичок Николсон все еще выглядит на все 100. Ди Каприо от него не отстает. Мэтт Дэймон конечно не плох, но немного не дотягивает.

П.С. отдельную оценку Кактуса делать не стал, ибо не настолько сильно отличается оценка + он не написал итоговую оценку. Если что, могу переделать.

Последний раз редактировалось Pacific; 23.10.2006 в 19:10.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием