Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 08:37   #720
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Т.е. взаимный нагиб штатов и Китая на бакс не повлияет?
Если смотреть на доллар рубль, то рубль упадет к баксу из-за нефти. Но кто же её знает, может и не упадет. В 2008 году она сначала ракету вверх сделала, а потом на дно упала.

Если брать евродоллар, то сейчас бакс растет ко всем валютам. Капиталы текут в облигации США, так как не видят точек роста. Это дает отрицательную дельту доходностей, что предвещает кризис в США. В теории ФРС должны будут понизить ставку и доллар чуть вниз, нефть вверх.

Помимо этого терки с Китаем могут намного дальше зайти. И тогда всяческие внезапности могут произойти, а тут не подгадаешь.

________

Я могу лишь сказать одно более менее уверенное мнение: нашим властям невыгодно иметь сильный рубль. Поэтому они не дают, чтобы он уходил ниже 65 рублей за бакс. Даже при росте нефти цена ниже 60 рублей не уходит. Текущая цена в 64 рубля является оптимальной, если хотите переложиться в бакс (или закупиться чем-либо: авто, техника и т.д.). Но если просто в бакс вложиться, то не под матрас, а в какие-нибудь активы (каждый выбирает с учетом своих способностей приумножать деньги). На крайняк в баксовый вклад, там хоть какие-нибудь копейки будут накидывать.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Мне кажется акции эпл точно просядут.но это обывательский взгляд, если что)
В принципе они и так просели в течение мая.
https://finviz.com/quote.ashx?t=AAPL
Но в мире целая пачка компаний затронута этим конфликтом. Десятки компаний просели.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума