Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 14:11   #6502
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Судя по тому как развивался рынок последние годы, соревнование маркетологов для продажи масс продукта, упрощает продукт, т.к. его так удобнее и проще продать. Где эволюция?
Пonyraй, вернись, пожалуйста, к исходной точке, которую ты задал сам для "векторов развития" обсуждения, плоды которого ты признаешь как незаконорожденные, нарекая набросом, дескать, твоя метафоричная краткость не предполагала таких радикальных исходов, в то время как именно это она и предполагала (и совершенно побочно, чего ты хотел добиться, а чего избежать), более того и строго говоря, больше ничего, кроме этого своей дизъюнктивностью она и не могла дать (либо твоё мнение и некоторых других пользователей, либо то, что высказал я).

Ты противопоставил "кросс-плей", влекущий за собой (или являющийся результатом, это не важно), на мой взгляд, неминуемое стирание различие меж платформами на всех уровнях (или, наоборот, стирание различий сулит кросс-плей), и с этим можно спорить, предоставляя примеры, скажем, из других областей культуры (то есть те примеры, в которых бы унификация вела к расцвету того или иного вида), далее по треду недвусмысленно дав всем понять, что для тебя это визитная карточка прогресса гейминга, "соревнованию маркетологов", которое не-эволюция просто ввиду заданной оппозиционности в теме. Но теперь ты пишешь, что, как показывает история видеоигр последних лет, как раз "соревнование маркетологов" являлось причиной упрощения для увеличения продаж, то есть в том числе породило кросс-плей. Иными словами, ныне ты приравниваешь (и/или ставишь в причинно-следственную связь) "соревнование маркетологов" (не-эволюция) кросс-плею (эволюция), в то время как в теме ты их жестко развел.

И именно этим разведением твоя тема лично меня и привлекла. Действительно, сказать "да, эксклюзивы это замечательно, они придают моему выбору значимость, ведь выбирая меж тем или иным набором игр и соответствующей ему консолью, я шел на определенный риск, связанный с ограничением себя в других играх и системах - я делал ставку, но, но и кросс-плей, конечно, хорошо, так как он, помимо того, что позволяет мне и большинству пользователей поиграть в известные франшизы, позволяет также напомнить мне, Нам, геймерам, что все мы объединены общей любовью к играм, почувствовать тем самым некое сродство и возвыситься над мирскими дрязгами консольных войн, маркетингом, ненасытной прожорливостью рынка, отдавшись наслаждению беспримесного геймплея…" и так далее - сказать банальность, ибо так сегодня в реальности дела и обстоят. Куда же интереснее броситься в мыслительную крайность и проследить последствия.
HopeNick вне форума