Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2008, 18:10   #95
Новичок
 
Аватар для JackDVL
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blood Ronin Посмотреть сообщение
Я могу лишь порекомендовать мододелам свой "черный" список, в котором написал кое-что для корректировки и исправления.
Прошу воспринимать список как простое пожелание непрофессионала-обывателя.
Скрытый текст:
1. На 1 прокачку тратится ровно 1 очко, независимо от того, приоритетный ли это скилл или нет. WTF?
2. Почти все боеприпасы весят 0. (?!?)
3. Я создал персонажа "ученого". Выбрал навыки "Наука", "Ремонт" и "Энергетическое оружие" (о чем позже пожалел т.к из эн.ор. попался пока только лазерный пистолет, который слабее практически всех пушек, которые у меня есть в инвентаре). Сила у персонажа = 4. Так вот, сняв с одного из трупов Миниган, я вполне успешно с ним справляюсь. Сила 4, владение Большими Пушками порядка 15-20% (если со шлемом рейдера) и при этом процент попадания конечно пониже, чем из других орудий, но все равно вполне приемлемый чтобы выносить супермутантов. Как-то не по-фолловски, не по ролевому как-то. В первых частях я с силой 4 не мог даже с винтовкой нормально управляться, а тут с миниганом - пожалуйста.
4. Кстати снайперка очень расстроила. . Так хотелось с какого-нибудь холма или развалин моста расстрелять кучку рейдеров, да еще и так чтоб они не сразу поняли окуда стреляют, но нет разрабы считают, что это нормально со снайперки стрелять шагов так с 30 когда вражина уже к тебе летит и пора вытаскивать калаш.
5. Не понравились Power-Armor'ы - во-первых бонус к силе только 1 или 2 единицы (броня Анклава и броня Братства соотв.) т.е. бонус носимого веса не перекрывает даже половины веса брони; и при этом у нас отнимают 1 или 2 единицы ловкости - вообще грабёж, проще в Combat Armor ходить.
6. И еще, несколько задалбывает в диалогах такой момент, пришел я допустим подлечиться и чтоб добраться до заветного " Утебя есть что нибудь на продажу" повторять нелепый диалог из раза в раз, ну сделайте отдельно кнопочку "Торговать", не хочу я сними говорить, по делу пришел.
7. Противники перемещаются рывками мгновенно меняя направление при этом ноги их движутся совершенно не понятно в соответствии с чем.
8. Противники не реагируют на ближние удары. Не понятно вообще, попал я или промахнулся.
9. Нет описания вещей, в ф1 ф2 было интересно даже просто юморное описание прочитать.
10. Не нравится разбросанные в разных местах мобы, нахождение которых там трудно объяснить (например робомозги и протектроны в пустоши недалеко от меготонны). Очень жаль, что супермутанты и анклав стали простым мясом, да и вообще жаль, что в игру впихнули эту эпическую битву Братства Стали с супермутантами и анклавом, в прошлых частях поспокойнее все было, а теперь центр похож если не на Сталинград, то на уличные бои в Берлине точно. Так же жаль, что гулей можно встретить на каждом шагу в разнообразных зданиях и подземках, когда в прошлых частях они существовали общинами подальше от людей.
11. Музыка. Музыка либо пафосно-героическая, либо вобще какая-то никакая. До оригинальных треков Марка Моргана как до Китая раком. И песен побольше не помешало бы.
+1, это то меня и раздражало всю игру.
+1 к максимальноиму уровню. А еще было бы клево сделать пушки похожими на 1-2 Falloutовские и разные уровни повреждений(огонь, плазма, лазер, физ, взрыв, как в 1-2 фолле).
__________________
Когда мёртвое Солнце навсегда спрячет свои лучи, когда на Земле иссохнет последняя капля отравленой воды - это не будет его финалом. Финал придёт, когда мы перестанем бороться за жизнь...
JackDVL вне форума  
Ответить с цитированием