Тема: The Outer Worlds
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 12:55   #515
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты же в курсе как проходит эта процедура? Тебя тупо бальзамируют жидкостью, которая вроде как в теории сводит к минимуму вред клеткам во время разморозки и они не повреждаются кристаллами льда, но это больше теория, чем что-то еще, к тому же замораживают уже трупы.
Я не говорил про заморозку трупов, я говорил про заморозку живьем. На счет теории - сейчас они могут успешно заморозить и разморозить малые организмы вроде подопытных мышей, с большими организмами вроде человека пока не выходит. Я давно смотрел этот сюжет, потому мало что помню, но мне кажется, это было связано с разрушением ткани во время разморозки, так как у нас нет возможности разморозить их достаточно быстро в большом организме.
Но кто знает, что откроется в будущем? Вполне может, что когда-то это станет возможным. Вон сейчас негативные эффекты спида могут свести к минимуму, в наше время Фредди Меркьюри не умер бы, а ведь нас разлучает отрезок менее чем в 40 лет. Что тогда будет через 400 лет - люди откроют способ жить вечно? То есть, нам известны животные, которые способны жить вечно (они не стареют), а значит вполне возможно что в будущем мы найдем способ модифицировать наше днк так что бы тоже позволить клеткам делиться сколько угодно раз.
В общем, будущее всегда несет в себе надежду. В то же время как альтернатива это - просто сдаться и склеить ласты. В худшем случае тут ты умрешь с надеждой на будущее, что далеко не самая плохая смерть.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и просто закроется нафиг этот проект (например обанкротится или сами владельцы его свернут признав фейл), а трупики по тихому где-нибудь закопают.
Опять же - чем это хуже альтернативы быть закопанным традиционным путем? Но в традиционном варианте у тебя даже надежды ни на что нет. А что будет с тобой после смерти и где тебя закопают - вообще не важно, на тот момент ты уже не будешь существовать, все эти трогательные моменты важны лишь живым и тебе, до тех пор, пока ты сам еще жив. Но после смерти - разницы чуть меньше, чем 0.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А в играх и фильма под "заморозкой" обычно подразумевают анабиоз - охлаждение тела до такого состояния, когда жизненные процессы практически останавливаются, но не полностью.
Разве? По мне так зачастую встречается именно вариант полной заморозки. В том же Ф4 мы вообще не страдали никакими последствиями после 200 лет криосна, будь это лишь заторможенный процесс, а не заморозка до около-нуля по фаренгейту, то были бы последствия.
Впрочем, что подразумевают под всем этим в этой игре - я не знаю. Я не дошел до туда, видимо. Так что в условиях этого лора возможно и есть оправдание действиям того ученого. Но опять же - не факт, что он говорит тебе всю правду, а не пытается тобой просто манипулировать.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Если играть внимательно, то можно узнать, что для получения вознаграждения достаточно его зажигалки и эту зажигалку у него попросить (возможно можно и просто украсть из кармана).
Ага, только это имеет смысл лишь с игромеханической точки зрения. Я же пытаюсь ролеплеить, и моя ролеплейная логика была - зачем мне пытаться оставлять в живых какого-то психованного маньяка, который стоит тут и угрожает мне и моей команде расправой, выпрашивать у него зажигалку и врать местным авторитетам, что бы потом те обнаружили эту ложь, что в будущем могло испортить мои с ними отношения, если можно просто разрядить магазин из штурмовой винтовки в рыло этого ублюдка, который стоит прямо передо-мной и даже не пытается защититься от потенциальной угрозы?

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Можешь с Викарием поспорить, это предусмотрено, например.
Предусмотренно потому что он белый мужчина и разрабы его умышленно сделали "злым" и "неправильным". Хотя мне вот он понравился. Я всегда брал его с собой, ибо в нем меньше всего дерьма, не смотря на то, что он как бы несколько религиозный. На Монарх я пошел с ним и новообретенным роботом-уборщиком - отличная команда получилась. Если продолжу играть - то с ними, наверное, так всю игру и прохожу.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием