Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2020, 02:53   #116
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Какие-то негры среди викингов, у гг голос 40-50 летней бабы, анимации все такие же неуклюжие. Геймплейно я ничего нового не ждал. Думал, будет работа над ошибками, улучшение Одиссеи. Но в итоге получаем что-то подобное, местами даже похуже. Голоса с хрипотой, пытающиеся звучать брутально - это вообще что? Толкание речей перед несколькими челиками, изображающими толпу.. это зачем? Они бандитские набеги хотят превратить в какой-то эпик? В балладу? Что вообще происходит? Ну и как я и говорил - историзм хлещет во все поля. Зачем о нем вообще что-то говорили, делая кальку с сериала Викинги (который с точки зрения истории и логики - полный шлак, все историки фейспалмят при его упоминании даже вскользь.). И походу нас реально ждет одиссея отдельного, избранного Одином, викинга, лол. А эта осада крепости (или что это?)... мои глаза, как мне это теперь развидеть? Это у них такой некст лвл войны из Одиссее? Хотя в целом задумка с тараном неплохая. В общем, им срочно надо перепозиционировать свою игру как сказку, чтобы не было претензий.

Скиллы почти из Одиссеи. Интеллект врагов тоже. Что они нового сделали, из-за чего игра так выходит поздно? Ее можно было выпустить весной и это был бы хит продаж, потому что играть не во что было. А это знакомая всем механика, которая до сих пор в исполнении Юбиков нравится многим, как бы они не плевались на все остальное. И видя всё это, я решительно не понимаю, кто в такое будет играть в конкурентной среде? Я тупо подожду новогоднюю скидку. Зачем мне играть в клон Одиссеи за фуллпрайс, когда будут Киберпук и Блудлайнс, например?

Блин, мои глаза.. ну это реально больно видеть. Топорами бьет в деревянные щиты, в которых они не застревают... Я дико извиняюсь, но именно в этом основная задача такого щита как бы. А тут просто цирк какой-то.

Вообще бои очень примитивные. Даже в Greedfall намного интереснее драться. Тут какими-то зельями перс хилится... зачем? В Одиссее с появлением скилла становилось уже очень легко, а тут зелья по ходу даже без кд. Я в пк разделе запостил мем про викингов любителя лсд и викингов здорового человека, и очень с ним угадал, кстати. Смотрю я на этот сброд, одетый и вооруженный чем попало...

Игра прям очень сыро выглядит в плане ИИ по крайней мере. Такое ощущение, что всех спецов в этой области уволили за харрасмент, и теперь этим занимаются какие-то студенты. Да и озвучка очень плохая, махающиеся персы, которые при этом разговаривают так, будто чаек на веранде пьют.. Это качество блокбастера, да?

Сюжет, чувствую, будет бредовым. В этих фрагментах уже чувствуется нечто невообразимо тупое. Не знаю, сюжетный это квест или какая-то отдельная околосюжетная арка, но пожилая баба-викинг, помогающая пацану стать королем..? Крайне сомнительная по своей интересности концепция. Кажется, Юбики готовы обосраться по полной. Начали со своейго баттле рояля, а продолжат вальгаллой и легионом.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием