Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 02:07   #1092
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Можешь сказать модель своего корпуса и оперативки?
корпус у меня Fractal Define R5, - это огромный и крутой гроб, в который влазит всё что угодно
память одна из самых высоких - GSkill Trident Z
всё собралось очень хорошо и в целом я доволен, на 3900Х при длительном рендере всё тихо и прохладно
благодаря вырезу и вентилю меньшего размера как раз на Pro версии память влазит спокойно, да и не такой уж он высокий, суперкулеры выше все

но сейчас бы я взял себе всё таки Noctua NH-D15 Chromax Black, поскольку и мощнее, и подошва там идеальная
тогда его просто ещё не было
Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Резюме: на новой прошивке биоса улучшений не заметил.
Драйверы чипсета ещё обновить стоит, там вроде новые вышли.
Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Кстати, интересно почитать мнения про Precision Boost Overdrive.
По умолчанию он в режиме авто. У кого какие мысли по поводу рациональности вкл/выкл/авто этой функции? С одной стороны, в АМД явно не дураки сидят. С другой стороны, резкие скачки частоты и температуры не скажутся ли на сроке службы процессора?
в том или ином виде турбобуст с нами уже долгие годы, и вроде никаких проблем от него у кремния не выявлено
современный процессор не так уж просто испортить, поскольку много заложенных систем защиты
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием