Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 19:00   #1077
Юзер
 
Аватар для Pinky-dReaMs
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 226
Репутация: 47 [+/-]
Я тут страницу назад писал, что игра - странноватая и тормозная (всмысле все вяло уж очень бегают).
Хотелось бы отписаться.
Во-первых, как я заметил многие жалуются на малое количество юнитов - отвечаю.
Я играл в настольный Warhammer и когда вышел DoW первый меня ЖУТКО бесило, что юнитов строишь просто тоннами. В настолке больше одного такна точно не выставишь. А вот здесь вообще уже что-то похожее на "оригинальный" вархаммер. Несколько базовых сквадов, один-два средних и единственный буквально последний танк или что бы ты ни было. Вообще реализовано просто прекрасно это.
Еще очень понравилась идея с терминаторами спейс маринов. Тоесть тема типа отсиделся скопил на терминаторов и только тогда пошел в месиво не прокатывает, ибо терминаторы покупаются на очки заработанне за счет сражений. Чем больше рубишься, тем больше очков и на них покупаешь.

В целом поначалу всего кажется слишком много и всё слишком тоно - тоесть у комадиров вариаций оружия и девайсов много, но потом осваиваешься и понимаешь, что есть в принципе 3 вещи, которые юзает командор - оружие, броня и девайс. И в принципе опций не так много, но всё равно пропалить всё и за все расы быстро не получится. Я два дня играю спейс маринами - потому что ими легче всего и вообще осваиваюсь в многообразии опций. Но потом, когда все во всем разбирутся будет - чистая тактика. С этой системой укрытий тоже все просто замечательно - тоесть, безусловно, укрытия это конёк игры, но не такой за счет которого забывается всё остальное, можно в принципе и не парится насчет укрытий поначалу и вполне комфортно себя чувствовать.

Одна ОГРОМНАЯ проблема - мультиплеер построен на базе microsoft LIVE. Тоесть такого лобби, как на Battle.net мы не увидим. Хотя какие то видимые ачивменты обещают. Типа если много играеь за одну расу появляются всякие уникально выглядящие броня-оружие, но по статсам точно такие же обычные, просто фишечка такая вот.
Вообщем еще на стадии беты это лучшая RTS современности и конкурентов в ближайшее время не придвидится (Starcraft 2 далековат). А Warhammer - это изначально мультиплеерная игра (я имею ввиду настолку) и ждать чего то от кампании - бессмысленно, но вроде сделать соибраются ко-оп режим, но это как мы понимаем не серъезно будет. Главное в этом игре - рубилово 1х1 в мультиплеере, только так можно понять что к чему и вообще что происходит.

Еще кстати хотел сказать насчет реплеев. Только в реплеях можно всю эту красоту разглядеть, потому как во время матча мы будем на самой большой высоте играть и нам будет не до того, как круто кто-то кого-то разрывает, а вот на реплеях можно все детали поразглядывать, благо выглядит все просто сногсшибательно, особенно круты летающие юниты (Assault SM, напрмиер). Вообщем можно даже не играть, а просто на эту красоту в реплеях смотреть с пивом, ибо выглядит мегакруто всё.

Игра не для слабых. Ну, как наверное и любой 1х1 мошер. Нужно соображать быстро и тактически.
Вообщем однозанчно 9\10 и просто, если даже не маст плей, а маст си, для тех кто RTS не люит, посмотреть несколько реплеев стоит.
Если было бы вменяемо лобби аля батл нет и система ачивментов с анлоками было бы все 9.5.
Pinky-dReaMs вне форума  
Отправить сообщение для Pinky-dReaMs с помощью ICQ Ответить с цитированием