Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 02:29   #3377
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
COMMIE,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Читать умеешь?
А вы ?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Немцев и итальянцев в США начали репрессировать еще до объявления войны.
Итальянцы и японцы были союзниками фашистской Германии пусть даже до объявлении войны США.

Власти же СССР депортировали прибалтов после включения Прибалтики в СССР на основе "свободного волеизъявления" прибалтийских народов .
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
По твоей логике переселение немцев в СССР было правомерным.
По моей логике, любое переселение неправомерно, но в случае с США действовали законы военного времени. СССР же не объявлял войну Прибалтийским странам, но всё-равно произвёл депортацию прибалтов после включения Прибалтийских стран в состав СССР. Чувствуете разницу?

И в СССР, также как и в США тогда, была произведена депортация немцев.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вперед.
Уже бегу.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Смотри мои посты по приросту, здоровью населения и продолжительности жизни, материальному благосостоянию , отсутствию соц.расслоения, бесплатных социальных гарантий, руководителей от сохи и прочему, чего первым в мире достиг Союз. Данные ООН я приводил - у тебя будет разрыв шаблона, но по уровню жизни СССР до сер.70-х почти не уступал США, впрочем, любому наци-аналисту известно, что советская, да даже мировая статистика (вернее та, что противоречит их ''глубокомысленным'' выводам) является ''ложной''.
Ключевая фраза - "до середины 70-х", затем же тотальный дефицит практически всех товаров народного потреления, включая продукты питания. И не надо тут говорить опять об спж. Вашим спж сыт не будешь.

И если отсутствие в советских магазинах нормальной качественной одежды и обуви людям ещё как-то можно было пережить, то человек, приходящий с работы домой, нуждался и нуждается прежде всего в приготовленном ему женой нормальном ужине, а для того чтобы этот ужин тогда приготовить, в СССР приходилось отстаивать неимоверные очереди в магазинах или же покупать на рынке втридорога, но зарплата среднестатистического инженера в СССР просто не позволяла это делать.

Но конечно, что вам до страданий народа в СССР и до каких-то продуктов питания? Ведь все же по-вашему шли к главной цели- к коммунизму как к светлому будущему всего человечества ну а как известно "в дороге никто кормить не обещал".
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
любому наци-аналисту известно
И снова вы за своё. Это совершенно не делает вам чести и позволяет мне считать вас малолетним необольшевистским пошляком, ну и поскольку вы уже дважды произносите эту пошлость, то также и человеком совершенно недалёкого ума.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Присутствие определенного процента частной собственности не делает страну автоматом капиталистической. Ты лучше мне найди в любой кап.стране какой-нибудь аналог, т.н теории Дэн Сяопина - план развития КНР на 80 лет, который к тому же успешно реализуется в соответствии с плановыми сроками. Гос.предприятия и компании производят в КНР более 60% продукции и на них работает 55% всех рабочих в стране. Гос.собственность на землю, ВПК, транспорт и прочее. Плюс социалистическая надстройка. Так что не надо про капитализм в Китае мне втюхивать тут.
О господи. Я разве сказал, что КНР является кап.страной? Я же сказал, что присутствие даже минимального процента частной собственности уже является отходом от коммунистических догм. И молодцы китайцы, честь им и хвала, что поняли это в отличие от коммунистов в СССР.

Вам может быть напомнить "Манифест коммунистической партии" Маркса и Энгельса? Так вот читайте слова идеологов марксизма-ленинизма:
"Современная буржуазная частная собственность есть последнее и самое полное выражение такого производства и присвоения продуктов, которое держится на классовых антагонизмах, на эксплуатации одних другими. В этом смысле коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности."

Иными словами, по мнению Маркса и Энгельса, основная причина существования эксплуатации, которую несомненно коммунистам надо уничтожить — это наличие частной собственности и порождаемая ею классовая борьба.

Или можеть быть вы собираетесь противоречить словам основоположников марксизма-ленинизма?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...ntries#Current
Как же тебе хочется покакать на коммунизм, что пытаешься по максимуму втащить наиболее нищие страны. Лучше на Сомали и Ирак глянь.
Ну если это нищие страны, что же я могу с этим поделать.

Внимательно посмотрел список. Спасибо.

Вот список действующих соц.стран:
Китайская Народная Республика (КНР) ;Социалистическая Республика Вьетнам (СРВ);Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР);
Республика Куба (РК);Лаосская Народно-Демократическая Республика (ЛНДР). Вот и собственно весь список действущих соц.страны. Их конечно "великое множество" в отличие от капиталистических государств.

Страны с конституционным ссылками на социализм:Народная Республика Бангладеш ;Республика Гайана; Индия ; Корейская Народно-Демократическая Республика; Португалия;Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка;Танзания и всё на этом.

Однако вам следует знать что такие страны, как Демократическая Социалистическая Республика Шри Ланка, Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия, Сенегал, Мавритания, Тунис, Суринам, Судан, Замбия, провозглашавшие национальные модели социализма, но ориентировавшиеся (за исключением Ливии) на Запад, или страны, в которых элементы социализма закреплены в конституциях, как Индия и Португалия, а также Демократическая Кампучия «аграрного социализма» режима «красных кхмеров», где идеи коммунизма были доведены до абсурда, к социалистическим странам в СССР не причислялись.

Сомали была соц.страной с 21.10.1976 по 26.01.1991, ну а Ирак c 14.07.1958 по 16.07.1979 г. Забавно конечно, что вы этого не знаете.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Самое быстрое развитие в истории продемонстрировали именно социалистические страны. СССР разгромил всю капиталистическую Европу практически в одиночку. Китай уже через 20 лет сравняется по эк.потенциалу США. Бесперспективный, ну-ну. Не знал, что капитализм пробивал себе дорогу наверх более 300 лет, нередко терпя поражения во многих странах? Все дело времени.
Вы забываете, что СССР уже двадцать лет как нет. И вам только и остаётся что приводить в пример Китай и Кубу? Конечно, ведь других примеров успехов "коммунизма" в других социалистических странах вам не привести. Китай же вообще уникальная страна и его успех конечно не может не радовать неокоммунистов, но ответьте: почему автолюбители в России и большинстве других стран мира предпочитают купить всё-же подержанный немецкий или японский автомобиль чем новенький китайский? Ответ очевиден - качество выше.

Ну а на ваши слова "Всё дело времени", отвечу вам как один старый большевик ответил другому :мы-то с вами до коммунизма уж точно не доживём, а дети… детей жалко.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Кстати, ужасный совок по этому показателю занимал 35-е место, а нынешняя кап. РФ аж 164-е вместе с Папуа Новой-Гвинеей. Вывод: капитализм - отстой, и не подходит к России. (я думаю, теперь это утверждение можно считать доказанным - и в нач.20 века капитализм уничтожил РИ)
То что рухнул существовавший в СССР коммунистический режим просуществовавший 69 лет, как раз доказывает обратное - коммунизм совершенно не подходит к России. Современная же история российского капитализма насчитывает всего каких-то 20 лет. Так что, подождите:
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Все дело времени.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Меня не волнует, какую оценку модераторы данного антикоммунистического ресурса вынесут моему посту,
Да тут уже вам явно требуется врач определённой соответствующей квалификации.

Мы с вами ведём диалог на игровом форуме. Какая тут может быть идеология вообще на форуме Игромании? В вашей фразе про националистов вы исказили полностью смысл слова, придав ему сексуально-негативную окраску, а это является нарушением сразу трёх Правил форума: п. 2.3.1 Правил форума : "Рекомендуется оставлять орфографически грамотные сообщения. Нежелательно (и может быть расценено как нарушение) нарочитое коверкание слов, использование "падонкафского" сленга" " ; п. 2.2.2. "В сообщениях запрещаются флуд, флейм и оффтоп." ; п. 2.2.1. "Запрещается употребление обсценной и ненормативной лексики (в том числе мата) на любом языке."

Если по-вашему Игромания-"антикомунистический ресурс", то м.б. это связано вообще с компьютерными играми и играми на приставках как таковыми? Ну да конечно, какие могли быть компьютерные игры в СССР, если даже джаз в СССР коммунисты объявили музыкой "толстых” ну а уж компьютерные игры вообще были бы признаны классово чуждыми советскому человеку и отвлекающего его от построения коммунизма в СССР. Ну а если бы игры в СССР всё-же были бы разрешены, то наверняка они были бы такими:
Скрытый текст:
И зачем же вы тогда только регистрировались на форуме этого "антикоммунистического ресурса"? Может, чтобы иметь возможность подискутировать тут со мной?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Обязательно сохрани партбилет своего отца
Для вас обязательно сохраню, чтобы вам его положили на крышку сами знаете чего.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Финны были врагами сов.власти, так что не надо. Просто туповатые белые явно не сооизмерили своих сил (неужто сомневались в своей способности противостоять небольшой Финляндии?)
Вы явно не умеете читать. Белогвардейцы "туповаты" были только по-вашему, и они не сомневались в своей способности противостоять финнам. Они просто боялись многочисленных жертв, в случае наступлении Финской армии на Петроград, среди мирного и ни в чём не повинного населения России. Это лишний раз доказывает, что именно белогвардейцы являлись истинными патриотами России.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Еще один пример незнания коммунизма. По-твоему все русские коммунисты априори должны русофобами быть? Ты сливаешься даже сильнее Хартманна.
Вы не поняли смысла моих слов. Вы наоборот должны были быть рады геноциду русских в Финляндии, ведь если бы не это обстоятельство, то белофинны захватили бы Петроград в 1919 г, и неизвестно вообще чем бы это всё в дальнейшем обернулось для большевистской власти в России.

И о чём вы вообще говорите? Коммунистам никогда не было свойственно русофобство. Если имеется ввиду агрессия большевиков против Финляндии в 1939 г. то у неё были совершенно иные причины чем нежели месть за русских в Выборге в 1918 г.. Уж это то вам должно быть известно.

Ну а применение вами в очередной раз "падонкафского" сленга":"сливаешься" - лишний раз о говорит о вашей "высочайшей" интеллектуальности. Переместитесь пожалуйста в этот раздел:http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212 и там я с вами поговорю на вашем языке с огромным удовольствием.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 01.12.2012 в 12:45.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием