Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2020, 23:18   #1109
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Мне кажется, главное — это не собираться большими компаниями.

Пускай семьи, которые имеют такую возможность, уедут на дачу или в деревню посидеть на воздухе свежем (для здоровья тоже хорошо подышать чистым воздухом) — это лучше, чем люди ходили бы в каких-то местах скопления народа и были высокие риски взаимного обмена вирусами. Если в некоторой семье никто не уезжал за границу и они знают, что среди них не могло появиться вируса — можно ненадолго пройтись, чтобы воздухом подышать и от Солнца витамин D получить. Всё-таки совсем уж в четырех стенах сидеть тоже не здорово - чахнуть начнёшь.

Есть ещё и неприятная деталь: в наших многоквартирных домах обычно сделана общая вентиляция. Это нормально - кто-то уже заразился, кашляет и по вентиляции разнесётся и тех самых пенсионеров тоже заразит?.. А их заперли в домах вроде как для их же блага...

Лучше на этом вирусе не зацикливаться, а то так от расшатанных нервов заболеть можно. Принимать меры предосторожности, доступные всем - мыть руки, по квартире в уличной обуви не ходить, витаминчиками себя подбадривать после зимы.... Ведь нас много всяких болячек окружает, о которых обычно мы не думаем. Сейчас СМИ гудят постоянно про этот вирус и люди озаботились защитой именно от него. Я, может быть, повторюсь - в моем районе много больниц и среди них есть отделения по туберкулезу, дерматологическим болезням. С детства мама меня шугала к заборам этих больниц не подходить, старались другими маршрутами идти подальше от них. И каждый день я вижу множество народа рядом с ними, по своим делам идущих и не брезгующих такого соседства. Если бы сейчас СМИ поднять тему того же самого туберкулеза, тоже можно было разбудить в людях тревогу и желание обезопасить себя от рисков заразиться этим заболеванием.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ