Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 16:57   #20051
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,856
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
насколько я знаю, из тех роялти, которые вольво себе берёт (по слухам до 30%), основная часть у них уходит именно на налоги.
напремер в европе ват на самом деле - не стандартный процент, который во всех странах ЕС одинаковый, а там от страны к стране варьируется от 18% до 25%, в стиме цены разбиты не по странам, а по валютам, и цена в евро одна для всех стран, не зависимо от их налогов.
даже в США, где НДС как такового нет, налог с продаж в каждом штате разный, а доллоровая цена везде одна.
так что поднятие цен в стиме из-за налога на гугл - это не обязательно само собой разумеющееся явление, тут нужно скорее спросить, а как собственно работает региональная политика по ценообразованию стима в россии - если у нас не было до этого НДС на электронные сервисы, стим отказывался от 30% роялти, или это именно просто ценовой дискаунт по отношению от западных цен у нас был? если первое, то да, цены поднимутся, если второе - то останутся прежними.
Мне всегда казалось что цены ставит издатель, но никак не сам Гейб. Иначе бы в стиме все продавалось по одной цене. А многие издатели, такие как беседка, юбисофт, ЕА, они и раньше мягкой ценовой политикой не особо отличались, а с налогом на гугл вообще поидее должны игры по цене консольных начать продавать. Скорее всего налог не действует до конца распродажи, чтобы не было возмущений по поводу цены. На следующей акции уже можно будет сверять.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием