Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 18:13   #3163
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
В доску втыкается 21-пиновый коннектор. Где такие "удлинители", чтобы с одной стороны просто юсбишник, а с другой такой коннектор. Не видел никогда.
Покупаешь нечто такое, дальше включаешь фантазию. Сам понимаешь, никто тебе готовое решение под такое не подгонит, люди просто ставят новые панели или меняют корпуса на современные, а не заморачиваются заменой портов.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Я больше проблему вижу в том, что на плате с USB2.0 тупо дорожки и всё, а вот с 3.0 уже везде деталей понапаяно. Наверное нельзя просто взять и соединить контакты разъёма с контактами на плате, как это сейчас на 2.0.
Можно, только как ты и думаешь работать он будет в режиме 2.0 У usb 3.1 банально больше пинов чем у 2.0, но у 3.1 есть обратная совместимость с 2.0, поэтому из него можно сделать 2.0, а из 2.0 ты не сделаешь 3.1 без дополнительных дорожек\проводов, распиновку я тебе кидал в прошлых постах, если так хочется делай.
Ты мне кстати напомнил что я хотел еще одну панельку для себя докупить и доп порты вывести на фронт 3.1 Надо будет заказать.

Последний раз редактировалось McDragon; 25.04.2020 в 18:21.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием