Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 23:39   #46
Юзер
 
Аватар для Alex3162
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 309
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Лично для меня ЗВ это то, что придумал Джордж Лукас, а про все прочее он сам говорит что не имеет никакого отношения. Для меня все эти книги как если бы по Толкиену выпускали такое же продолжение (а такое вполне реально, и легко можно сделать так что это будет таким же каноном как и расширенная вселенная), только вся разница в том, что если предки Толкиена показывают шиш и не дают мутить черт-те что со вселенной, то Лукасу насрать, т. к. он за это получает туеву кучу денег. Проблема ЗВ в том, что ее надо было давно оставить в покое, но вместо этого они продолжают доить серию до суха, вплоть до того, пока она не скатится в говно, а это обязательно наступит.
По поводу фильма и того, что пишут в книгах. Я уже написал что фильмы перевешивает все, что написано, и пускай ты ярый фанат "продолжения" ЗВ, Дисней легко перепишет все на свой лад, и никто ничего не сможет поделать.
Дык по Толкиену ВК уже написал продолжение Ник Перумов, причём довольно давно "Кольцо тьмы" трилогия называется.(но это я подозреваю фанфик)

Да тут ни важно ни чьё мнение, нравится кому то РВ или нет, важно только то что РВ пока официально является каноном.

Лукасу совсем было не на срать на РВ, к примеру, столицей Галактической Республики изначально был Альдераан, но после выхода книги "Наследник империи" Т.Зана столицей был назван город-планета Корускант, придуманный Заном, например в книге "Вектор-Прайм" погиб Чубакка, целиком и полностью идея Лукаса, так как по словам Джорджа персонаж себя изжил и стал бесполезен, многие писатели в своих многочисленных интервью говорили что при написании своих книг советовались не только с сотрудниками ЛА, но так же и с самим маэстро, который кстати очень любит почитывать комиксы по ЗВ, благодаря чему в фильмах появилась Айла Секура и в ВК Квинлан Восс, персонаж настолько понравился Джорджу что пережил приказ 66

Да, есть конечно и сливные книги, такие к примеру как "Кристал власти" Алана Дина Фостера, или "Хрустальная Звезда" не помню за чьим авторством, но их по счастью очень и очень мало, многие произведения например стали бестселлерами.
Не нужно говорить что что то там гавно, только по тому что ты об этом где то, от кого то слышал.

Дисней конечно может перечеркнуть всю ту историю что была создана после Эп6, а может и добавить к ней много интересного, хотя чего я тут...
В первую очередь над фильмом работает ЛА и Кейтлин Кеннеди, а не боссы из Дисней которые если мне не изменяет память (читал в каком то интервью)обещали не вмешиваться в процесс создания фильма.

Последний раз редактировалось Alex3162; 15.05.2013 в 01:58.
Alex3162 вне форума  
Ответить с цитированием