Тема: Need for Speed
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 16:25   #550
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Капец, спустя столько лет добрался до этого "шедевра"
Купил игрушку на первой же распродаже после выхода, но видеокарта не вывезла тогда, да и времени особо не было. Тут появилось время, видеокарту обновил и думаю: "надо сыграть. Зря покупал что ли?"
Оказалось зря.

Сначала интересующие меня вопросы:
- почему при выборе одиночной игры всё равно появляются какие-то дебилы и начинают в меня врезаться? Можно мне остаться в одиночестве?
- какого ... авто периодически проваливается под асфальт и отправляется в полет под землю? Может патч какой выпустили за столько лет. Как в ориджине поискать обновления? Привык к стиму, ориджин для меня в диковинку.
- как в дрифте делать перекладку? Пытался всеми способами, но тачка либо распрямляется, либо улетает в стену.
- сколько часов примерно рассчитано прохождение основного сюжета?
- у меня одного очень долгие загрузки? По требованиям комп подходит более чем
- как отключить повреждения? Ни на что не влияют, только раздражают своей убогой реализацией
- как рестарт гонки сделать? Я понимаю, что уже проиграл (улетел в космос на 2 минуты от касания отбойника), зачем мне доезжать до финиша? Я хочу сразу перезапустить и по новой ехать

А теперь просто под спойлером выговорюсь про этот ужас
Скрытый текст:

Физика.
Это что-то невообразимое. Худшее управление просто невозможно представить. Изначально у меня была GT86, которая просто жила своей жизнью. Могла внезапно ринуться в стену или при повороте направо повернуть налево.
Не знаю как, но прошел достаточно гонок (разумеется на в хлам разбитой тачке к финишу), чтобы купить себе другие машины и скинуть к чертям джитиху.
Размышлял я логически: Нужно 2 авто - под дрифт и для всяких кольцевых и спринтов.
Разумеется лучший выбор для кольца - GTR32, но не в этой игре. При настройках под "грип" я получил неповоротливого американца из 60-70х годов. Он всегда едет прямо и не поворачивает даже на пешеходной скорости. Тормозов нет вообще (даже при их прокачке по максимуму). Ради прикола тормозил где-то с 40-60км/ч, останавливался наверно пару улиц. Что-то подшаманил с настройками и стал проходить по стенке в стиле Underground, пофиг.
Для дрифта идеальным выбором является S-шасси, т.к. на S15 денег не было, взял 180SX. Лучшая платформа, если в реале хотите заняться дрифтом. В игре даже при настройках "дрифт" на максимум это ведро не очень охотно доезжает простейшую дугу. Грусть печаль.
Вся игра заключается в собирании стен и столбов, ибо с такой физикой иначе никак.

Режим "дрифт"
Я больше 5 лет в реальной жизни занимаюсь автоспортом, в основном как раз дрифтом. С детства во всех играх обожал этот режим, но здесь я его просто ненавижу.
Здесь нет перекладок! Может я криворукий, что-то не понимаю, но сделать перекладку в игре невозможно.
Нереально вытянуть дугу. В реале если я не вытягиваю дугу, я всегда могу долететь куда надо на ручнике. Здесь ручник вообще непонятно как работает, он делает всё что угодно, кроме того, что должен делать.
Трассы для дрифта убогие в основном. Дается связка улиц, на 80% состоящая из прямых улиц. Задача пройти 2-3 поворота в заносе.
Короче режим - симулятор "школяра", который только получил права и пытается что-то сделать перед девчонками на какой-нибудь вэшке перед тем, как намотаться на столб.

Автомобили и тюнинг, повреждения
Штук 18 вроде, не считал. Серьезно? в 2016 году?
Тюнинг обещали супер-пупер в стиле Under'а. В итоге по 2-3 детали на каждую машину. Juiced 2 в начале 2000х и то мог больше предложить, и по количеству авто и по тюнингу и даже по физике.
Повреждения дичь, как их отключить? Ни на что не влияют, сделаны убого, лучше ничего, чем это.
Больше всего бесит, как слегка задев отбойник, взлетаешь в космос с 10 переворотами.

Сюжет
Тупой сюжет ни о чем (раздражают актеры), но с красиво снятой картинкой. Единственный интересный сюжет за историю NFS был в Most Wanted 2005 года (или какого там) и Carbon ещё более-менее (ИМХО)

Графика
Красивая. Единственный плюс в игре


После этого случая решил, что лучше вернуться к старым временам, когда сначала ждешь пиратку, играешься, а если зайдет - покупаешь.
В Steam за 300руб. проекты интереснее, чем этот ужас в 5 раз дороже.

Прежде, чем купить Payback, зайду на торренты, пожалуй

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 20.10.2018 в 16:36.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием