Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 12:04   #460
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Поиграл я в это чудо. Каждая игра этой студии хуже предыдущей. Может, я, конечно, плохо следил за сюжетом, но все вопросы, вокруг которых он строится, остались без ответа.
Скрытый текст:
Каков механизм превращения андроида в человека? Почему одному требуется нарисовать картину, увидеть насилие, и он вдруг прозреет (что надламывается в машине? почему они? потому что главные герои?), а все остальные остаются андроидами. Как главная героиня после стирания памяти всё вспоминает? Какой смысл в стирании? Почему девочка ведет себя так, словно хочет не спалиться перед игроком, что она андроид (в каких-то моментах она отказывается от пищи, а затем соглашается, но потом всё равно не ест), хотя игра говорит нам, что она, якобы этого не осознает? (в конце с неё вообще кожу сняли - 0 реакции). Если андроиды личность и имеют право выбирать, почему один из них может влиять на всех остальных и подчинять своей воле одним лишь прикосновением? (все согласились, никто не отказался, все андроиды унижаемы своими хозяевами?) Почему половина андроидов ведут себя, как аутисты? Взять того же Ральфа или толпу вечноулыбающихся Джерри. Они личности-дебилы или просто поехавшие роботы?


Скрытый текст:
Это основные моменты, что я вспомнил. Без их логичного объяснения не может быть никакого погружения в эту историю и этот мир. Тут тупо ничего не прописано, всё делается для того, чтобы из человека выдавить слезу, да под аккомпанемент какой-нибудь скрипочки и пианино. Всё максимально утрировано и пафосно. Сопереживать из-за вот таких вот дыр никому не получается. Сюжетная ветка Кэры - просто сосредоточение тупости и слез. Почему вообще андроиды плачут? Зачем андроиду сделали слезные железы? Почему государство вообще никак не обеспокоено тем, что андроиды пропадают (судя по Иерихону, Ральфу и куче других андроидов - это происходит уже давно), почему они не обезопасили себя. Почему андроидам всё-так просто организовать? Почему в андроидов не встроено каких-либо датчиков обнаружения, почему весь движ начинается только тогда, когда людям к носу уже подвели железный андроидский болт?


Скрытый текст:
Я ещё молчу о том, что авторы игры понадергали откуда только можно. Терминатора сдирают прям сценами (и имена для двух главных мужских персонажей позаимствовали, а для Маркуса ещё и внешность Сэма Уортингтона из 4 части), негр прямиком из Зеленой Мили. Что уж говорить о Матрице и Бегущем по лезвию. Сцена из парка развлечений мне вообще Сайлент-Хилл третий напомнила, с этими криповыми роботами. Я понимаю отсылки... отсылки могуть быть. Но когда вся игра в отсылках - это уже не отсылки, а просто нежелание придумывать что-то новое, в надежде, что пипл схавает (и они хавают).


Из всей игры детективная линия хоть как-то смотрится и играется. Всё остальное - шлак и халтура, рассчитанная, видимо, на пещерного человека, который в своей жизни ничего до этого не видел.

Последний раз редактировалось pоkenom; 03.12.2018 в 12:08.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием