Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 13:29   #171
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
О, кстати! Taro, ты ж модератор теперь. Поделись, какие идеи, мысли, слухи и настроения ходят среди администрации форума насчёт "компьютерного" раздела? На всякий случай напомню, что я еще 13.12.2017 (декабрь прошлого года!) обращался к администрации по поводу проведения реформ, однако господин Delaware Jarvis так и не дал мне окончательного ответа.

Всё цитировать не буду, приведу лишь свои слова на тему того, что я просил сделать:
Цитата:
...

На какие именно действия администрации я рассчитываю:

1) Провести открытое голосование и набрать новую команду модераторов, которая будет менее пассивной и более ответственной, а также вежливой и внимательной к посетителям раздела. Уверен, на форуме Игромании есть люди, которые достаточно хорошо разбираются в аппаратной и программной составляющей ПК, обладают необходимыми организаторскими навыками и при всём при этом способны понять и принять не только свою точку зрения, но и чужую тоже (важное качество для модератора!).

2) Объединить разделы Ferrum Forum и Soft & OS в один общий с названием "Компьютерный форум" (по аналогии с "Мобильным форумом"). Из-за сравнительно невысокой посещаемости разделов активность в них падает всё больше и больше, да и некоторые программные и аппаратные проблемы порой пересекаются, что вынуждает бегать между разделами или заниматься откровенным офф-топом в неподходящих темах. Полагаю, на данный момент разумнее слить два раздела в один с целью возвращения интереса посетителей форума к компьютерной тематике в целом. План нового "Компьютерного форума" у меня уже имеется, при необходимости готов предоставить свои соображения на суд новой команды модераторов, а также старожилов обоих разделов. Впрочем, даже если разделы будут объединены без какой-либо консультации со мной, то я ничуть не огорчусь - уверен, по-настоящему ответственная и талантливая команда модераторов в состоянии грамотно провести слияние двух умирающих разделов форума в один новый и свежий, а также наладить сотрудничество с кланом Information Technology Laboratory.

3) После реформ устроить общефорумный опрос-завлекаловку-голосовалку с целью повысить популярность нового компьютерного раздела: призвать пользователей задавать там вопросы и отвечать на вопросы других, высказывать свои соображения, замечания и дополнения. Организовать такое можно, например, путем массовой новостной рассылки через личные сообщения. Несмотря на то, что популярность традиционных ПК снижается под давлением планшетов и смартфонов, тема компьютеров еще долго не потеряет своей актуальности. Достаточно посмотреть на колоссальные размеры форума OSZone.net и ему подобных ресурсов, которые наглядно показывают: сфера ПК интересна и популярна среди огромного количества людей. Однако реформы пропадут впустую, если про них никто не узнает. Поэтому-то и нужно по итогам изменений дать сигнал всему форуму, что старые добрые системные блоки не умерли, что говорить о них можно долго и увлекательно, что администрация форума не забыла про нужды и чаяния простых пользователей, а прилагает все усилия для обеспечения комфортного и приятного времяпрепровождения на форуме вообще и в компьютерном разделе в частности.

--
С уважением, Дмитрий.

Кстати, первый пункт в итоге всё же был выполнен, хотя вряд ли из-за моей просьбы: Ash wooD и Мозг покинули свои посты, а новый модератор (это я про тебя, Taro ) хорошо справляется со своими обязанностями. Однако на этом все и заглохло пока что. Поэтому хотел вот узнать у тебя: ведутся какие-нибудь обсуждения моих предложений или администрации форума фиолетово на Ferrum Forum и Soft & OS?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием