Тема: Biohazard RE:2
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 05:11   #470
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Во-первых , самым главным считаю предвосхитить всех , кто очень сильно воспылал намерением получить бесконечное оружие: вам оно будет почти бесполезно. Удовольствия вы получите гораздо больше в процессе прохождения игры на ранг S+. Делов том, что:

Пистолет достаточно слаб, и чаще всего таже Матильда с улучшениями способна на большее, благо патронов будет хватать для нее даже при относительно быстром прохождении , без питстопов на харде.

Нож, даже при всей бесконечности в итоге отсанется где-то, в ком-то , когда-то. Проверено не раз. Обязательно сложится ситуация, когда на вас нападут, из защитных ничего не окажется, вы воткнете, за вами будет бежать ликер или кто похуже, в спешке и ужасе нож останется в месте , куда вас не приведет обратная дорога, а вопрос забирать обратно, если ещё вспомните где, или получить по шапке всегда стоит остро.

Автомат - Оскар в номинации "бесполезная точанка". Да это скорострельное, относительно убойное и нужное для боящихся сложностей людей оружие. Но оно лишено чувства, что ты стреляешь во врага. Это просто трещотка с долгой перезарядкой, отдачей, и полностью лишающая человека удовольствия игрушка. Все вокруг превращается в мешанину устранения бездомных пьяниц.

Я бы сказал, что игра сделала ставку не на то бесконечное оружие. Десерт Игл для Леона, ковбойский револьвер или гранатомёт с кислотными патронами для Клер , вот где настоящее наслаждение от игры . Про ракетницу и Гатлинг и говорить нечего, вам скорее всего надоест происходящее после 30 минут или раньше. Испытано на себе. Игра создавалась , что бы держать в напряжении.

Написал специально без спойлеров, что бы все кто думает постараться ради бесконечного боезапаса не торопились. Удовольствие будет в преодолении, награда же вам попусту надоест быстрее некуда . Тем более , что пользы от дробовика в разы больше, при решении основных задач. Мнение очень субъективное, но я такой же человек среднего звена, как и вы, выросший на серии игр, в возрасте, значит наши взгляды почти совпадают по основным параметрам получения нагревания очага удовольствия под черепной коробкой.

Aferus, во-первых , тебе отдельное спасибо за то, что подогрел во мне азарт, ещё на том комментарии про ножик , и потом поговорим. Я запомнил и решил помучить себя , хотя пока что ещё нет S+, но эту проблему мы решим)))

Chris Red,Aferus отвечу вам вместе на вопросы:

Скрытый текст:
Не считаю себя хоть сколько нибудь хорошим игроком , поэтому дать совет по прохождению , который бы помог побоюсь. Но поделится опытом бесценно.
Бежал почти по оптимальному маршруту, особенно не вдаваясь в коллекционирование всего , что лежит. Не брал дезертИгл вообще. Соответственно многое становилось чуть сложнее , особенно быстрое вливание дамага боссам.

Выручал дробовик и гранаты. Старался всегда иметь 1-2 для дополнительного урона , или ослепляющие, что бы можно было успевать кормить свинцом. Нож не использовал никогда, кроме как защитное оружие для освобождение из захвата. Тем более, что на консолях с нашим фпс он почти бесполезен. Там где на ПК достаточно 25 раз, нам нужно сделать 50 или больше ударов. За это время враг наделает
котлет из героя. Первого босса убивал как все, дробовик , пистолет, граната. Потратил времени больше , чем хотелось.

Самыми сложными местами в игре показались собаки на парковке, чтобы пробежать не тратя медицину и конечно же лабаратория. В самой тюрьме тоже сложно совладать с бугаем и всеми зомби сразу, если кинуть вспышку неправильно, или обходя по запасному маршруту , сперва увернутся от мистера Икс и потом как-то просокочить мимо зомби. Боссов всегда можно угомонить уроном или техникой. Тогда как захват растений или почти непредсказуемый укус в спину сразу лишают тебя головы или здоровья. После введения распылителя в зелёном саду, начинается форменный ад, трудно убежать из самой аранжереии, и в коридоре , когда двое кактуса ждут тебя, а со спины надвигается мистер в шляпе.

Иногда рандом издевался в конолизации по пути к огнемету. Иногда спешка и волнение руинили мне сегмент с Адой в моменте топания шагов на предпоследнем участке с пропеллером. Наводить геймпадом на блоки питания даже с максимальной чувствительностю все ещё несегда удается ловко.
Да вся игра может вам предложить свинью, если быть недостаточно внимательным. Но лабаратория скорее всего наиболее надоедливая из-за цепких растений.

Совет: никогда не бегите от ликеров и при них. За всё прохождение с ними не возникло проблем. Я просто шел. Причем надавливая на стик полностью. Они будут поворачиваться и реагировать, пусть это не смущает, они все ещё не представляют опасности. Могут идти вслед вынюхивая, подходить , все решается просто , обходите спокойно. Для примера , когда доберётесь до холла, где нужно будет включить питание модулятором для прохода в камеру заморозки. Ради интереса убейте сперва всех зомби на полу из дробовика , бегите к лестнице за модулятором, на пути спрыгнут ликеры. Игнорируйте. Да поможет вам Бог и удача. После как заберёте предмет с верхнего этажа, возвращайтесь тем же путем, ликеры будут ждать вас , но вы убили всех зомби, поэтому просто идите прямо к терминалу MURF. Делайте , что нужно, повернитесь, увидите , что ликеры все ещё сидят или медленно идут к вам, просто обойдите вокруг стола , петляйте. Легко! Спидранеры все как один убивают их, ставя под сомнение весь забег. Очень вариативная комната , если воевать, можно легко отлететь к праотцам . Мы простые люди, нам тяжелее.
Не буду докучать вам слишком длинным текстом. Тем более писать гайды я не умею.

Сохранения могу посоветовать обязательно перед боссом с контейнером , перед лабараторией, как только приехали на фуникулёре и после лабаратории перед последним боссом, за которым ещё будет тиран. Но здесь придется поднатареть , ведь возможных попыток только три. В целом это очень индивидуально, но прохождение на S+ подразумевает скилл, умение, опыт. Если мы не можем пройти до канализации без сохранений , или боимся случайностей на преследовании аллигатором , который сможет и убить в одну секунду при неосторожности, значит все ещё плохо обучены и нужна тренировка. В идеале , нужно уметь бежать до босса контейнера без сохранений , что было больше слотов для последних событий. Например для боя после взятия g-вируса. Или Тиран на платформе : полностью завязан на времени, даже при отсутствии патронов он лёгкий. Но есть атака в одно касание, если не попасть в сердце. Значит и перед ним
лучше всего сохраняться.

Дико извиняюсь за временами бессвязную речь, долгих комментариев всегда избегаю, но к Аферусу отношусь с глубоким чувством уважения , поэтому постарался.
Тренируемся дальше , господа.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием