Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2008, 12:19   #19
Новичок
 
Аватар для JackDVL
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]
Fallout... Это не просто игра, это мир, в котором , закрывая глаза на реальность мечтают жить тысячи людей. Фанатов. На некоторых фанатских сайтах есть хронология, предыстория и история первых двух частей Falloutа, которою назвали библию фаллаута.
Ожидая десять лет продолжения, жаждя увидеть все тот же знакомый мир, все ту же вселенную, увидеть завоевавший пол Америки НКР, расширяющий свою экспансию на запад. Вновь ощутить себя ИЗБРАННЫМ.
2008 год. На прилавках магазинов появилась долгожданная коробка с надписью Fallout 3. Многие фанаты серии уже смирившиеся с тем, что игра, которую они прождали 10 лет превратилась в 3D Action с паузой вместо привычного пошагового режима и изометрии. Но с самого начала игры, помимо измененного интерфейса бросается в глаза измененная система развития. Отсутствуют многие умения, собственно, как и возможность применения присутствующих привычным способом. Мы уже не сможем отремонтировать сломавшуюся электронику, технику, автомобиль или робота. Зато мы становимся хорошими утилизаторами тонн оружия и брони, удаляя «лишние экземпляры» с целью увеличения характеристик нашего эквипа. Мы уже не можем залечить руку от перелома своими силами, и единственное, за что отвечает навык медицина, объединивший умения первой помощи и доктора это количество жизней пополняемое стимпаками. Единственное, за что теперь отвечает наука – доступ к терминалам. Видимо, вся научная литература округа Коламбия рассказывает лишь о хакерстве, более этот навык неприменим ни для чего, за исключением появления пары новых вариантов ответов в нескольких диалогах. Азартные игры, видимо, тоже были упразднены с целью воспитания молодежи. Думаю, с этими же целями они извратили систему воровства. Кто узнает, что я где то у кого то взял со стола молоток, если никто не видел? А карма падает, как и отношение некоторых персонажей. Навык натуралист более не существует, так как мы теперь ходим по всей карте пешком. Да, таким миром можно любоваться часами, Bethesda всегда отличались талантом в создании большого, красивого мира. Впитывать атмосферу постядера. Но где теперь наши случайные встречи? Все помнят эти пробежки по карте с целью найти что – нибудь оригинальное, вроде стычки бродяг с спамером или «железного дровосека»? Скучаете по этому, ждали чего то нового в пустоши? Фиг вам… Вернее, нам. Теперь мы видим лишь то, что хотели нам именно в этом месте показать разработчики. Подобное упрощение лично мне говорит лишь об одном: отметаются многие возможные квестовые и гемплейные операции. Разнообразие всегда являлось одним из факторов, за которые я любил оригинальный Fallout(1-2) созданный гениями РПГ Blackisle.
За что я никогда не мог хаять оригинальный Fallout так это за дизайн. Геймдизайнеры Bethesda истинные профессионалы своего дела. Мы все это знаем. Но для чего они изменили внешний вид всего, что было в первых двух частях. Взять хотя бы плазменную винтовку. Он больше похож на турбогравир из рейнджеров, чем на винтовку 1-2-й частей. А лазерное оружие? От первого лица вы заметили разницу между пистолетом и ружьем? Я с трудом. Кстати, кто – нибудь находил «Базар»?(ПТРС в версии «левой корпорации»). Скучаю по этой пушке. Да, кстати, а куда делось описание с историей оружия? Кстати, помимо пропажи многих старых видов оружия(да да, 90% времени вы будете бегать с одними и теми же пушками, как и ваши напарники, и ваши враги). Помимо этого, более нет свойств различного оружия, все действуют одинаково, нет больше защиты от лазера, плазмы, осколков, пуль и огня. Есть просто «СУ». Сопротивление урону. Только не знаю, зачем оно нужно. Я прошел игру в «Откровенной пижаме» с очками на лице, не умер ни разу. К слову о напарниках: вот тут отдельное спасибо, они ведут себя гораздо умнее, чем в старой доброй игрушке. Они оценивают дистанцию, количество врагов. Если цель далеко могут достать гранатомет и пальнуть, если близко, поджарить огнеметом или расстрелять из чего то другого, если не на прямой линии огня – закидать гранатами. Круто. В некоторых локациях я вообще игнорировал врагов(к слову – супермутантов! Они тут тушки для битья), так как за меня всю «грязную» работу делала псина и напарник(он у меня ходил с огнеметом, 44 магнумом с прицелом кучей гранат и гранатометом). Но чему тут удивляться, сколько лет прошло. Но графика все же не современная. Меппинговый глянец уже не круто. Кстати, многие сравнивают игру со Сталкером. Графика в Чистом небе все же получше, как ни крути. Кстати, на счет технологичности: смещение камер в V.A.T.S. показало, что сделать пошаговый режим все же было возможно. А было бы неплохо сделать возможность его включения. А заодно усилить врагов. Особенно супермутантов. Кстати, а с хрена ли у нас появился мутант-бегемот, который явно вколотил бы в пол Хорригана? А в каком году Хорригана создали? Т.е. события здешней вселенной идут в разрез с сюжетом второй части? Тогда, для чего цифра «3» в названии?
Да, парни знали свое дело, но зачем было изменять то, к чему все привыкли? «Движение к новому»? Но мы ждали увидеть старое в новом свете. Логвин на Игромире жестко ответил на вопрос об изменениях фразой «»Я считаю, что это все тот же мир Falloutа на 200%. Я играю в ролевую игру, из –за сюжета и из-за вселенной, а не из-за оружия и прочих мелочей». Антон, открой глаза, как мир может быть тот же, когда в нем почти все другое? Я знаю, что я не один, кто не дождался долгожданной игры, а получил TE(F?)S: Fallout3. Только даже по сравнению с Morrowind гемплей получился слишком однообразный. Мы ждали новый сюжет, новые возможности а не совершенно другую игру в вселенной Fallout.
Да, игру интересную, атмосферную с хорошей озвучкой (хотя, амбиент первых двух частей, и даже тактикса подходил этому миру идеально), местами очень красивую и с хорошим сюжетом. Но не ту, которую я ждал.

Мои соболезнованию неудачникам Братства Стали Фаллоута 3, которые не смогли разобрать и изучить вертолет Анклава за 36 лет.

PS: интересно, к чему бы эта надпись при взломе некоторых терминалов «Fuck_you users group»? Ждем четвертой части и все же связи мира с второй или первой частью.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Жучей Посмотреть сообщение
Tantos
Да мало причом очень мне не вериться что в постакалиптическом мире выжело 5-6 типов пистолетов
"Китайский пистолет"
10мм
10мм с глушителем
44 магнум
Лазерный писолет
Плазменный пистолет
Уник. Лазерный пистолет(берется в сейфе в братстве стали. Улучшенный лазерный, хуже плазмы.

Ничего не пропустил?
Фаллоут 2: 10мм, маузер, Десерт игл, кольт 44, 14мм пистолет, нидлер, 203калибр писолет, лазерный пистолет(+улучшение), плазма + улучшение, ЮК пистолет, пистолет на солнечных батареях(случайная встреча - убежище 13 первой части). У всего оружия свои недостатки и плюсы.
__________________
Когда мёртвое Солнце навсегда спрячет свои лучи, когда на Земле иссохнет последняя капля отравленой воды - это не будет его финалом. Финал придёт, когда мы перестанем бороться за жизнь...

Последний раз редактировалось JackDVL; 10.11.2008 в 05:20. Причина: Добавлено сообщение
JackDVL вне форума  
Ответить с цитированием