Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 03:51   #97
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Даже коронную фразу не забывают каждый раз в конце использовать. %)
Скуби-Дуби-Ду?!)
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
в "Mystery Incorporated" чутка постебались.
В какой-то мере замечательно, что в сериале просто огромное количество отсылок к кинокартинам и классикам. Чего только стоили Скуби-терминатор и грузоподъемник из чижих. И это то что может увидеть каждый. Особенно понравилась сцена имитирующая смертельные ловушки из фильма "Пила". Я уже не говорю о Г. Ф. Лавкрафте и его Ктулху. Причём некоторые серии просто сюжетно влекут за собой эти отсылки, то есть построенны, именно, на основе какого-то произведения. Это, конечно, не в каждой серии, оригинальные задумки тоже есть. И непременный атрибут каждого, уважающего себя произведения, в комической манере затронуть самую известную вампирскую сагу.
Скрытый текст:


-интересно, как Фред будет выглядеть с клыками и кожей цвета варёной свинины. (Дафна)

Цитата:
Я могу сказать только о классической серии
Это забавно было. Я сначала подумал, что серию не ту скачал, но... В четырнадцатой серии под названием "Mystery Solved Club State Finals" даже постарались сыграть на чувствах фанатов оригинального сериала, а заодно отдали дань уважения, почившей Hanna-Barbera и вернули на большую часть времени классическую рисовку и музыкальное оформление. Никаких угловатых и лаконичных линий. Толстая, немного излишняя обводка. Постановка кадра и задники, никакой игры со светотенями. Аккуратные причёски у всех персонажей. И раздражающий Фред. Всё оттуда, из "Scooby-Doo, Where Are You!" Даже сюжетные решения. Выбивающиеся персонажи вроде акулы или пещерного человека, или говорящего багги (!), смотрелись и, вправду, как зов из прошлого, и являются отсылками к мультиликациям от той же Hanna-Barbera. Неплохой реверанс в пользу подзабытых чувств.
Цитата:
печально известный Скрэппи-Ду
С ним очень всё по-детски смотрелось. Хотя это довольно странное замечание. Но поведение его было раздражающим, это верно. Неплохо бы смотрелся как приглашённый гость в оригинальном сериале. Долю интереса, кстати, он возобновил к сериалу, иначе как объяснить последовавшее за ним продолжение в виде огромного числа короткометражек.
Цитата:
Полнометражные фильмы
Обошёл стороной. Внешний вид персонажей вообще не понравился, поэтому побрезговал, испортить себе впечатление ещё больше.
А полнометражные мультфильмы (Direct-To-Video)? Из них мне вообще ничего не удалось посмотреть. Самый свежий "Скуби-Ду! Под Куполом Цирка". Не уверен, что чем-то отличается от формата обычной серии, но продолжительность у них больше. Следовательно можно ожидать чего-то большего от персонажей и сюжета. Хотя надеяться не приходится.

Добавлено через 1 час 6 минут
И да, в шапке, "Что из нового посмотреть", в кино уже совсем другие картины показывают( Ну, не столь критично, заинтересованность малая поэтому... И думаю, Mystery Incorporated можно добавить. На данный момент всё еще показывают второй сезон. Вышло 15 серий из 26.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."

Последний раз редактировалось MontiPaiton; 16.10.2012 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием