Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 13:02   #56
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
1.
а. Силовиков много, по двум причинам. Первая как сказал чубайс их главной задаче было уничтожение воможности возврата "коммунизма", ну то есть уничтожение промышленности и пролетариата, как передового отряда. Поэтому нужно больше силовиков, чиновников, продавцов и всех прочих. Которые будут держаться и защищать строй против мелких групп разрозненного пролетариата. Нет я понимаю что для многих до сих пор уничтожение нашей промышленности это просто не умные 90-е и дикий капитализм, но таки архитекторы не скрывают как и что делали чуть ли не прямо говоря что все это потом, главное было возврат к строю предотвратить.
б. Силовики нужны опять же чтобы защищать шубохранилища и вообще вон с мемчиками бороться. Если эффективность труда как в африки, то уж извини и людей надо много.
2. Идея следить за порядком в школах из полиции. Вообще довольно безумное действо. Снова и снова давайте бороться с симптомами да и еще и безрезультативно. Ибо ну уж извини расставить кучу полицейских на каждом углу, ты не сможешь просто физически. Хояешь больше силовиков, предлагай хотя бы больше фесов на геликах. Хоть какой-то уровень борьбы выше.
Говоришь слишком очевидные вещи.
Следить за порядком в школах, ну как сказать. Школьные охранники и так заставляют желать лучшего. На мой памяти в моей школе вообще тварился ад. Один раз отбитый ударил одноклассницу, потом пришел её отец мимо охраны (ему ничего не сказали, сказал что пришел за дочерью) ворвался в кабинет во время урока и ударил парня прям за партой и заставил извиняться на коленях перед одноклассницей. Поступок может и заслуживает уважения, но любые правовые нормы нарушает сама причина и само последствие.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
У нас вон элиты заявляют что физмат это устарело.
Грефа вообще можно не слушать. Он постоянно несет чушь. Забавно то, что он мой институт закончил, а я этот институт нет.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
К тому же ты тут можешь не понимать из чего рождаются колумбайны, то господа сверху как бы не косили под дурачков, понимают и принимают такие издержки, пока ты в том числе их принимаешь.
Уверен? В теории, я и сам мог провернуть, но не сделал. Причин полным полно, начиная от травли в школе, заканчивая конфликтами и полным не пониманием. Отнюдь не видеоигры виноваты, а именно серая обстановка, отношение людей и конфликты со сверстниками. Скажу честно в школу спокойно протащил баллончик и при быдланах в туалете распылил, а потом полез в драку. Зачем? Да просто могли забить и отжать деньги и телефон. Всякие беседы с такими людьми просто не помогали.


Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
детям будут рассказывать что в случае чего надо обратиться к взрослому
Если ребенок не обращается к взрослому, это проблема взрослого. Начнем с того, что доверительные отношения со своими детьми необходимо строить, но большая часть семей плевала на детей. Дают только немного денег и отправляют в учебное заведение. Дальше их не волнует. Советский человек считает, что раз ребенок сыт, одет и обут, то значит и долг выполнен. Хотя на деле это не так.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
а жалко, раньше хоть к мелкашкам лояльнее относились. Сейчас же настоящую "машину смерти" - полуавтоматический дробовик, можно взять сразу, но мелкан - будь добр ждать пяток годков безупречного поведения.
Да проблема в том, что он взял этот дробовик, ну и спрятал в сумке. Никто и слова не сказал. В школе знакомый ради лулзов притащил травмат в сумке, не заряженный и не рабочий, но доказывая то, что протащить можно всё что угодно и когда угодно.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь, что их много? Если сравнивать с зарубежными структурами, то да, может и много.
Я говорю про рядовых. Опять же вот с зарубежными. Порог вхождения в полицейские структуры не высок. Либо ты идешь в школу милиции\полицейская академия, проходишь физ.подготовку, интересные занятия и многое другое, где на выходе получается боец.

Либо ты идешь в армию, подметаешь плац, потом пробуешь податься в полицию после армии и так еще что-то. Не помню точно.

Но второй путь сам по себе легче. Так и делает большая часть населения, а на выходе получаем полицейских не знающих законов и готовых ущемить кого угодно в правах.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием