Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 00:28   #23631
Игрок
 
Аватар для Nemonymous
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 514
Репутация: 85 [+/-]
Chess, про порты и разъемы я так написал потому что вроде как сам про них все и так знаю, или могу легко погуглить. А вот дальше уже тишь.
Я не могу оглашать всю информацию про проект , но суть в том что это обучающяя игра по навыкам сборки компьютера (сборки не какой-то конкретной системы, а вообще). Т.е. грубо говоря, юзер может навести на какую-то деталь на мат. плате и посмотреть что это и за что отвечает. Поэтому глубина детализации упирается в общность этих элементов, ибо на одной модели может быть какая-то деталька, а на другой - нет. Т.е. модель разбивается на именно наиболее общие детали, начиная от слота для ЦП, который есть у всех, и заканчивая теми же DC-DC конверторами. Разбивать эти детали на еще мелкие элементы не вижу смысла, можно просто описать их принцип работы. Вот как-то так. Моя проблема в том что я не шарю дальше слотов\портов. Ну и про чипсет знаю. Все. А что где какой резистор или там конвертор - уже не шарю. Вот. Поэтому хотелось бы уточнить что еще можно помимо слотов\портов и тех вещей с которыми мы разобрались, добавить в модель. Допустим там если какая-то кругляшка а-ля резистор присущий большинству совр. мат. плат, то вот ее добавляем. Но углубляться в строение этих деталек уже не надо. Спасибо за внимание
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aTd5sHTXFGY
Nemonymous вне форума  
Ответить с цитированием