Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 20:45   #46
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
В чём это проявляется и какими методами этого достигают?
В том факте, что пока зритель не понимает ситуацию и героя, пока не поверит в эту реальность, он не будет верить происходящему, не сможет идентифицировать себя с действующим на экране лицом, нет идентификации - нет вовлечения, а следовательно и крах попыток манипуляции эмоциями зрителя.

Метод достижения этого один: проработка сценария.
Про зеркальные нейроны ищи сам, там все достаточно просто.

Сходи на википедию, сходи в гугл, сходи в тему РБ по кино, сходи в раздел кино. Везде встретишь примерно схожую данность: "Первые 10% вашего сценария должны ввести читателя и зрителя в начальную ситуацию истории, должны показать повседневную жизнь, которой живет ваш герой, и создать идентификацию зрителя с вашим героем."

Ну и чтоб уж наверняка - тут тоже прочитай.
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Вспомни моё высказывание - "картина скрывающая дыру в стене - всё равно предмет искусства". Если гт5 способен обучить человека вождению, то остается ли она тем чем является?
Ты представил мне теоретический тезис: "Игры - только развлечение". Я неоднократно подверг его критике, процесс прохождения которой был завален. Следовательно, твой тезис ложен и отклоняется. Конец, без: "вспомни что-то еще. У меня еще аналогия есть".
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Первоначальная цель игры - развлечение, а значит и неотъемлемая. И верно ли тогда утверждение, что развлечение является таким же необходимым фактором при оценке игры как предмета искусства?

Если так, то что способно сообщить нам развлечение? Может - ничего?
Развлечение - процесс приятного время препровождения. Само это понятие присуще неотъемлемо не объекту действия, а субъекту действующему.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 26.02.2013 в 20:50.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием