Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 17:08   #5
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Далее, попробуй расценить КИ целостно, без разбора её составляющей. Можно сделать невероятной красоты шахматные фигуры, но ты не назовёшь игру в шахматы искусством.
Акт мастера игры в шахматы - это проявление глубинных и наиболее сложных аспектов того, что не может определить разум. Некскончаемые попытки охватить всё поле и предугадать соперника.

А если серьёзно, то в таком случае сами по себе данные конкретные шахматы являются искусством.

И если в игре в шахматы процесс игры оторван от фигур (таковые может заменить что угодно), то в современной сюжетной компьютерной игре активно использутся приёмы "погружения" и "сопричастности". При игре в шахматы, ты не воспринимаешь пешку, как бедного несчастного солдата, обречённого умереть, он просто фигура. Среди компьютерных игр тоже есть такие, сосредоточенные строго на процессе. Есть другие, которые сосредоточены на донесении мыслей создателей. Возьми Spec Ops: the line, или Сайлент Хиллы 1, 2, 3 - если ты скажешь, что там первичен игровой процесс, то я просто буду вынужден плюнуть.

Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
В то же время, предмет искусства является и экстернализированным образом художника, т.е. выражением или пониманием собственного "Я", спроецированным на что либо (холст, камень...).
Что ты скажешь за кино?
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Картина, это не процесс жизни, не огорчай меня. Быстра исправься! =(
Я сюда не радовать тебя пришёл, если что.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием