Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 08:50   #41
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
А мне больше всего нравятся цитаты из Фаренгейта, Дримфола и Бесконечного. Именно с этих игр началось знакомство с форумом, когда я был еще новичком посещал те разделы чаще остальных. Прошел каждую из игр по несколько раз.

The Longest Journey:
Скрытый текст:
Эйприл Райан - из дневника Эйприл:
«Мне восемнадцать. Я художник. Хотя это глупости, я никто — провинциальная девчонка, возомнившая себя великой художницей и сбежавшая в большой город. Ха-ха-ха. Дайте два. Ах да, еще я вижу сны. Странные цветные сны, такие далекие от нашего гребаного двадцать третьего века... и такие яркие...

Стоп. Еще раз. Мне восемнадцать. Я открываю путь между мирами, я приношу ветер и усмиряю воду. Меня нарекли Эйприл Банду-эмбата и Кан-анг-ла. Я Волна. Я стану Тринадцатым стражем Баланса и проживу тысячу лет — в забвении и одиночестве. Я нашла друзей — лишь для того, чтобы они умерли за меня. Я говорила с драконами и убивала чудовищ. Нет, я не сошла с ума. К сожалению.»

Dreamfall
Скрытый текст:
"Я на распутье между сном и пробуждением. Одна дорога ведет в мир, из которого я ушел. Другая ведет в царство теней. Если выбирать между знакомым и неведомым, между уверенностью и сомнением, мой выбор очевиден. любой нормальный человек на моем месте развернулся бы и возвратился в мир, который он знает, забыл бы всё, что он узнал, и прожил свою жизнь в блаженном неведении. Но правда в том, что уже слишком поздно. Мой выбор был сделан много лет назад, когда я впервые отправился в это путешествие. Я не могу повернуть назад..." Ну и так далее.

Fahrenheit
Скрытый текст:
Агата: "Птицы - сказочные создания. Они могут всю жизнь прожить в клетке и всё равно будут петь. Скажи, Лукас, какая у тебя проблема? На что похожа твоя клетка?"

Монолог Лукаса Кейна:
- Я иду к своей смерти, все через что я прошел после того, как вошел в ту забегаловку, все эти события вели меня к этому. Я устал бороться, устал скрываться, я все равно проигрывал.

Тайлер:
- Так или иначе, если ты делаешь то, что считаешь верным, ты не можешь ошибаться.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием