Тема: ЕГЭ
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 23:56   #524
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,470
Репутация: 1457 [+/-]
DeaDTitaN, я немного не по тому делу: это среднее, а я работаю в высшем образовании

Школьное образование действительно стараются сделать все более самоокупаемым. При этом как-то почему-то умалчивается такой забавный факт, как "кто девушку угощает, тот девушку и танцует": кто будет платить за то, чтобы все школьники имели знания по физике, биологии и химии совершенно непонятно. В нашей "рыночной" экономике о меценатах в образовании даже мечтать не приходится.

Таким образом, получается совершенно случайно забавная картина: чтобы ученики имели знания, платить должны заказчики, которыми в 99,99% случаев являются родители. При этом школы по прежнему решают кому выдавать аттестат, а кому нет, что делает весьма забавным делом массовое обучение, допустим, физике на дому. Родители явно будут платить тем учителям, кто ближе всего к аттестату. Учителя явно не станут валить тех, кто учился у них десяток лет и платил за это деньги.

Итог: учитель кормится с родителей, учитель дает хорошую успеваемость, министерство образования (а в его лице государство) никому ничего не должно, но остается у руля, так как задает стандарты по которым выдаются бумажки об образовании. Сказка на бумаге, кошмар наяву.

Конечно, я прекрасно понимаю, что могу ошибаться. Однако ни Фурсенко, ни Глебова, не торопятся убеждать в обратном.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™