Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 20:56   #5201
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Приветствую постояльцев темы и просто гостей)))
Пара личных наблюдений, впечатлений и советов по 4-му Фолу.
Скрытый текст:
По поводу минитменов и их бесконечных монотонных заданий решил так: создал персонажа, который у меня с самого начала игры не заходит в этот поганый городишко, где на балконе музея мечется в ожидании спасителя наш афроамериканский друг. Таким образом я уже дошел до 57 лвл в игре, выполнил кучу заданий разных фракций, а минитменов и их глупейших "пойди-принеси" у меня в игре ПРОСТО НЕТ. Вот и все.
Силовой броней не пользуюсь вообще (просто коллекционирую эти скафандры на базе), играю в режиме стэллс (в основном), в кожаной броне. Тяжелое оружие не использую вовсе.Таким образом главный герой не превращается в терминатора, сметающего все на своем пути. Все это добавляет напряженности и атмосферности, ИМХО. Играть нескучно совсем)))
А поселения фермеров вполне себе нормально исследуются и развиваются и в отсутствие минитменов. Только никто вводных "генералу" не дает - это же замечательно, согласитесь.
Для старой, классической атмосферности Фолаута мне лично не хватает нескольких вещей:
- Музыкальной темы в заставке «A kiss to build a dream on» в исполнении Луи Армстронга (Louis Armstrong) из Фоллаута-2 (помните, в самом начале игры - аж мурашки по коже до сих пор)))
- Мрачноватой атмосферы и приглушенных красок 1-3 Фолаутов, музыкальных тем в стиле американского кантри-блюза, перекрываемых завыванием ветра (нынешние яркие цвета в игре, конечно, хороши визуально, но в этой игре про послеядерный мир они не в тему, ИМХО).
- Первозданного дизайна винтовки Гаусса не хватает (что с ней сделали в 4-й части - в голове не укладывается). Как будто оружие из другой игры.
- Сложных, многослойных, с фантазией прописанных заданий (ну, про это только ленивый не сказал уже). Все как-то упростилось, слишком незатейливо для такой игры как Фолаут. Это, кстати, особенно заметно в сравнении с новой боевой частью, которая похорошела, стала на порядок интереснее и динамичнее и "затмила" собой и так просевшую квестово-ролевую составляющую.
- Слишком мало в 4-й части отсылок к предыдущим частям игры (с Вегасом если сравнивать - небо и земля просто). То ли поленились, то ли разрабы в первые части сами не играли, не знают, что там происходило. Странно. Не ощущается единство этого мира, связь поколений, так сказать. Все в мире (ну, почти все) с нуля начинается - это явный просчет. Мы то играли, мы же помним, и хотим этих отсылок побольше, а нам - фигушки.

Ну а в целом играть конечно можно.
ЗЫ: собака ну очень хороша. Просто ух-х-х...
ЗЗЫ: строительство поселений и апгрейд оружия-брони мне лично в кайф. Кто бы что не говорил, это здорово разнообразит игру (а если играть без минитменов, то и не напрягает - хочу отстраиваю поселение, хочу - не отстраиваю).
Ну вот такая стена слов, чистый экспромт. Разумеется, все тут изложенное - ИМХО.

Всем удачи.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 01.02.2016 в 20:59.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием