Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 23:30   #4678
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
А эволюция-то тут причём?
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Подстроил под больного человека? То есть, в старом идеальном мире современный человек не способен был выжить? Или просто в качестве наказания?
И я не вижу тут никаких изменений физических законов, пока что. Старый мир просто был другим, но с чего законы физики были другими?
Из спойлера сверху беру (читали хоть?..), как бы не потерять контекст... "Мы задвинули себя в довольно странный мир. Первый из его законов гласит, что ничего нового не возникает - это принцип сохранения энергии. Второй закон говорит: то, что есть, все равно погибнет - это второе начало термодинамики. Законы как бы стоят на страже нашего мира, утверждая, что нет никакого развития и никакой новизны. "

А как было раньше - кто знает теперь, может была высокая динамика процессов, как раз то самое развитие и постоянная новизна. А мы и в таком мире, где всё циклам подчинено чувствуем себя неуютно, но хоть жить можем. Потому, что что-то и спрогнозировать возможно. Это уже моя фантазия, признаю. но на основе прочитанного, ибо "это всего лишь один из возможных ходов православной мысли. Православная традиция настолько богата и жива, что в ней допустимо несогласие даже святых между собою.". Главное не отступать от догматов.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Вообще не понял, что к чему
Тогда я ещё подумаю, как ответить можно. Но имел в виду обратить внимание, что по замыслу Творца далее совершенствоваться должно было не животное, а человек уже, которому вдохнули "дух-разум" и совершенствовать именно эту духовную сущность, соединенную с телом (что отличает человека от ангелов - как падших, так и Божьих).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием