Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 20:36   #4674
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Но если просто так, чисто потому, что так воспитали, это конечно же хуже. чем во имя Адоная или из страха попасть в ад? )
Не, повторяться третий раз я уже не стану. Читай тему сам на тему актуальности причин быть добрым.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Белые пятна в стенах науки потихоньку закрываются (не все), и введения такой непоследовательной сущности, как Бог, не требуют.
Ох... Скажи же мне, мудрый и ученый доктор всех наук, академик всех академий и профессор всех научных школ, уверен ли ты в своем утверждении? Мне бы хотелось увидеть немного больше аргументов.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Зачаток для новой дискуссии: объективизм vs персонализм в теории вероятностей
Ну да, и такое начало дискуссии... Делать меня грустить...
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Да наверняка есть и такое, писателей полно, произведений ещё больше.
Где, кто и что написал по этому поводу нечто адекватное?
Цитата:
Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
Я к этому и иду. Если вы можете поверить в Бога, которому не нужен создатель, то почему вы не можете поверить во вселенную, которой не нужен создатель? Принцип то один и тот же.
Ну как бы тебе сказать... Христианство - это не одна принятая на веру аксиома. Ты предлагаешь в качестве новой версии, что вселенная не имеет начала, что она была всегда и не была сотворена. На минуточку оставим доказательство или опровержение этого утверждения, меня (думаю, что и всех присутствующих) интересует развитие этой мысли.

Короче говоря, "и что дальше?".
Цитата:
Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
Я мог бы сказать то же самое о всей этой дискуссии.
Ну как минимум в этой дискуссии я, пусть и изредка, но узнаю стороннее мнение об обсуждаемых вопросах. Эта тема для меня в некотором роде полезна. Надеюсь, других читателей сюда не веревкой затягивают.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием