Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 23:19   #11
Юзер
 
Аватар для anton45
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: 0-сознаение
Сообщений: 175
Репутация: -23 [+/-]
Написал Пролог и первую главу:
Потерянная власть
Скрытый текст:

Пролог

Небо озарилось яркой вспышкой, заполняя черноту ночи. Земля содрогалась, похоже из Саркофага вырывалась громадная и аномальная энергия, заполнив все вокруг.
Первой мыслью у Овера была: выброс! Да необычный, что-то странное витало в воздухе. Зона менялось, причем слишком быстро, недоступным человеческому разуму алгоритмам.Кто выходил за пределы надежного укрытия, мгновенно погибал . Зона пустилась в собственный вальс. Никто не мог остановить или предвидеть, что будет после этого смертоносного, незапланированного Выброса.
Хорошо,что овер успел добежать до бара,после невыполнимого задания,которое ему подкинул осведомитель. Овер собирал информацию о странной группе, нацеленной на Север. Вы подумали о Стрелке? Так нет, пропал он во время штурма Саркофага. Известно, что тогда Зона стабилизировалась и 0-сознание сохранилось.Теперь о Стрелке ни слуху, ни духу.
"26-13"- так называлась эта странная группа, три ( с виду) наемника хорошо экипированные, пошли на Север! На хрена ним это надо? Хотя Оверу это было не нужно. Ему дали задание проследить и без лишнего шороха убрать их. Все шло хорошо, пока в Мертвом лесу Овер, лежавший в засаде, не увидел их. Три смутно видные фигуры, в темноте выглядели устрашающе. В темных комбинезонах наемников, скорее всего модифицированных. Чуткий глаз Овера в прицеле СВД заметил ПНВ 3-его поколения, кевлавровые пластины, спец- покрытие от радиации, на перчатках алмазное напыление для улучшения ударных свойств. А вот оружие Овер заметил только у двоих: у самого высокого "Винторез", а у второго АН-94. Но, вот третий член группы не поддавался не каким объяснениям- не то что оружие, его костюм Овер не смог толком разглядеть. Только черные очертания комбинезона наемников говорили, что он человек. После того как они появились в Мертвом лесу, холод пробежал по телу сталкера. Лежавший всего в метрах 200-от, он не мог шелохнуться. Не простые наемники, что-то в них есть нечеловеческое, это скажет любой человек, увидевший их...
* * *
"Бар 100 рентген" День операции

- Проследить и по возможности убрать, - сказал Освидамитель во внутренних помещениях Бара "100 Ренген". - Это опасные люди, нельзя допустить, чтобы они сделали то что задумали.По нашей информации три наемника, но одного не позиционирует ПДА, него никто не видел, такое ощущение, что он тень.
- Ты думаешь, что я на это соглашусь? - Спросил Овер, скрестив руки на груди. - С какого перепугу я должен на это идти?
- У тебя нет выбора. За тобой охотится Армейский спецназ. Они уже через считанное время будут в Зоне. Тебе нельзя оставаться здесь долгое время. Бар они проверят в первую очередь, потому что мы не хотим портить отношения с военными. Тем более... - Он наклонился ближе к Оверу. - Твоя тайна... Ты же не хочешь чтоб ее узнали все? - Освидамитель взглянул на Овера. - Деньги хорошие, сразу свои проблемы решишь.
- Да что ты знаешь о моих проблемах? - со злостью в голосе проговорил он.
- Овер, не зря я Освидамитель.
Повисла долгая пауза. Овер думал над предложением Осведомителя. Наконец он сказал:
- Ладно. Посмотрим что за группа. Хватит отдыхать, надо бы развеяться. А вот насчет Армейского спецназа беспокоюсь, серьезные люди, надо не зацепить.
- Значит на том и порешили. Экипировку Бармен тебе выделит, через два часа выдвигаешься. Указания будешь получать по секретному каналу. Вроде бы все.
- Ну и ладненько.
Овер встал и пошел к лестнице, ведущей в главное помещение Бара. Вдруг сзади он услышал голос Освидамителя:
- Запомни Овер. От этого задания зависит не только твоя судьба, но и будущее Зоны...

Скрытый текст:
Глава 1 "Мертвый лес"

За несколько минут до появления группы

Солнце давно спустилось за горизонт.Овер уже лежал на позиции. Посреди Мертвого леса, в тишине, когда ни единого шороха, не было и в помине, ощущалось волнение. Облаченный в комбинезон "Заря", с СВД Сталкер ждал... Ждал решающего момента, когда от него зависело все. Вокруг одни деревья, только вдалеке виднелась дорога ведущая на Радар. Именно по этой дороге должны пойти Они. Хотя, хрен его знает, слишком просто пойти по самому легкому пути. Путей отхода нет, только вглубь леса. Овер никогда прежде не проваливал задания и шел на него с серьезным настроем...
Комната... Зеленоватое свечение... Эти образы пронеслись в голове Овер в ту самую секунду.
Вдалеке качнулись деревья, послышался треск...
Вдруг Овер ощутил необъяснимый страх. Он нечего не мог поделать. Его тело содрогалось. Прошло несколько драгоценных секунд, прежде чем Овер кое-как пришел в себя.
И увидел их.Идущие по краю "Мертвого леса" Они медленно продвигались вперед. Третий... Именно из-за него все. Нужно не допустить, чтобы страх завладел разумом.
Овер взял СВД, взглянув через оптический прицел на группу. Пальцы крепче сжали винтовку. Овер приготовился стрелять... Этот выстрел решит все... Сталкер нажал на курок... Группа исчезла...

* * *
- 26! 26, я 13. Какова ситуация? 26, повторяю, какова ситуация?
Повисла пяти секундная тишина.
- 13, я 26. Противник замечен в Мертвом лесу. Повторяю противник в Мертвом лесу.
- Понял 26. Обхожу с Севера, скоро буду в лесу. Начинайте у вас мало времени.
- Вас понял. Конец связи.

* * *

- Хорошо поработал, Дух. Лохонул ты этого юнца.
- А ты сомневаешься во мне?
- Нет, конечно.
- Тогда давай заканчивай с разговорами. Ждем Гевера и выдвигаемся.

* * *

Где они мать твою? Только что шли по краю леса. Исчезли! Овер не поверил своим глазам. Он не отрывал глаз от прицела.
Выстрелил же...
Или нет?
Голова не хотела думать, как утром после похмелья. Овер пролежал пару минут в ложбине.
Стало лучше. Голова прояснилась.
Нет, все-таки выстрелил. Овер огляделся по сторонам. Включил ПНВ, проверил местность. Группы не было видно. Ушли. Надо них догонять, но поаккуратней, Оверу не хотелось еще такое испытать. Теперь надо подумать, куда они могли пойти. Скорее всего в какой-то комплекс, или на худой конец в место, откуда "наемники" могли совершить свою операцию. Так, на Радаре есть только два места, где есть хоть какое-то оборудование. Это Х-10 и аппендицит, который отходит с дороги, ведущей на Радар.
Все, пора выдвигаться, придется идти через лес, потому что по дороге опасно, открытая местность все-таки. И патрули Монолита могут вылезти, не забыли они это место, хотя них стало намного меньше.
Овер поднялся, взял свою любимую СВД, моденизированную у Свободу за небольшую услугу. Вспоминать не хочется...
Да ладно, сталкер аккуратно пошел вперед, через лес. Он знал только два выхода: на развилке, возле дороги ведущей на Припять, и возле южного блокпоста, где начинается сам Радар. Оверу нужно выйти через северной выход...
Сталкеру осталось пройти еще немного. Все-таки страшновато в Мертвом лесу ночью, вокруг тишина. В редкую минуту слышится порыв ветра, качающий верхушки деревьев. Без ПНВ здесь нечего делать. Главное на мутантов не напороться, они сюда частенько заходят.
Вдруг Овер услышал какие-то бормотания. Зомби! Сталкер взял СВД и в упор выстрелил. Грохот наполнил весь Мертвый лес. Зомби упал мертвым грузом. Кроме него больше никого не было. Интересно, кем он раньше был?
Овер подошел к нему и опустился на корточки. Странно, этот камбенизон не пренадлижал тем кланам, которых Овер знал. А знал он них достаточно. Необычная одежда, со странными зелеными вставками и всякой электроникой.
"Да такой в Зоне не купишь" - воскликнул про себя Овер. - "Необычно сегодня день начинается".
Стоп, что за странная эмблема изображена на рукаве? Где-то он ее уже видел... Только где?
Потертая, но все равно было видно странные очертания продолговатых предметов, и большая буква "О" на эмблеме...
Оверу опять стало плохо.
Темная комната... какие-то странные люди, зеленоватые свечения... К Оверу подходят...
И в этот момент сталкер проснулся. Некогда отлеживаться, времени нет. Впереди виднелся забор со странными строениями. В заборе виднелась дырка. Овер проверил местность. Никого не было впереди. По крайней мере ни ПДА, ни бинокль с опознаванием движущихся предметов, не заметили нечего. Странно, здесь должны находится патрули Монолита. Не нравилось это место Оверу. Быстрее бы закончить это задание.
Еще раз по смотря по сторонам, Сталкер перебежками двинулся к заброшенной остановке.
Пробегая возле лежавших плит Овер услышал выстрел. Пуля попала в плиту, где всего лишь секунду назад находилась голова Овера. Стреляли с необычного оружия, это сразу заметил сталкер, уж слишком необычный звук, такого Овер не знал, хотя стрелял или по крайней мере слышал все (ну почти все) оружие, что есть в Зоне.
Еще одна очередь осталась в плите. Надо узнать, кто же это стреляет? Патронов много не тратят, видно профисионалы. Овер хотел выглянуть, как сразу неизвестные стрелки не забыли о себе напомнить. Выхода не было.
Сталкер вспомнил о том, что говорил Осведомитель перед походом:
"За тобой охотится Армейский спецназ! Они скоро будут здесь..."
Так вот оно что... Спецназ засиживаться не будет, пойдет в атаку.
Зазвучал ПДА. Осведомитель хотел поговорить. Овер нажал на вызов:
- Тебе чего Освидамитель? - со злостью спросил Овер. - Не время для разговоров.
- Да знаю я. У меня для тебя две новости. И все плохие.
- Давай быстрее. - опять рядом с ним пронеслись пули.
- Группа 26-13 - включает в себя два подразделения. "26" выполняет операцию, а "13" их прикрывает. Получается Армейский спецназ - это подразделение "13". Группу которую ты видел - "26". По моим данным они скоро будут в секретном комплексе. Нельзя допустить, чтобы они добрались до туда. Я тебе скинул на ПДА точку, куда тебе нужно добраться. Видишь?
- Да вижу. Аппендицит что ли? Давай заканчивай, меня сейчас прибьют. Но как мне...
Овера перебила еще одна очередь.
- И вторая новость. Насчет третьего в группе "26". Его псевдоним Дух. И он не просто че...
Связь оборвалась, меткий выстрел пробил ПДА, едва не зацепив Овера.
- Тебе это еще рано знать, - сказал в темноте незнакомец, одетый в комбинезон с зелеными вставками. - Овер, пора идти, я задержу их. У тебя 30 минут.
- Кто ты? Ты что мне помогать собираещся?
- Ты все узнаешь в свое время. Быстрее..!



Жду вашей критики и советов
__________________
"По-немецки "Мессершмитте", а по-русски будет сбито"

Последний раз редактировалось anton45; 19.04.2009 в 23:43.
anton45 вне форума  
Отправить сообщение для anton45 с помощью ICQ Ответить с цитированием