Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 16:40   #51
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Ну, в принципе, в ПЕС всегда был более живой и реалистичный геймплей, но с множеством багов.
Об олдгене много говорить не буду, там тоже были свои недочеты, но до уровня ПЕС 5 в плане геймплея и азартности еще ни одна игра не дотягивала. Но это все в прошлом.
Что касается настоящего, то позиции выравниваются. ФИФА уже больше не так скучна и однообразна. Конечно, полной свободы не хватает. В ПЕС этого побольше, там и сама игра больше смахивает на реальный футбол. Но баги и недоработки... Японцы слишком увлеклись экспериментами. Из всего некстгена ПЕС 11 будет самый лучший, это ясно, но это и не "king is back", как гордо заявили разработчики.
Радует, что ПЕС отлично оптимизирован. У ФИФА с этим проблемы и хотя игра в плане графики, на мой взгляд, совсем не лучше ПЕС, она даже более мултяшная, лично для меня даже немного неприятная, но системные требования чрезмерно высоки.
Но демка ФИФА оставила хорошее впечатление. Игра азартная и интересная, а это главное. Да, в плане реалистичности она по прежнему уступает конкуренту, но это уже не та скукота, что раньше. Хотя в плане разнообразия и анимации мне ПЕС больше понравился. Но там и больше багов, к сожалению. ФИФА отполирована лучше, хотя, казалось, у японцев было достаточно времени, чтобы привести в полный порядок некстген.
Мой выбор ПЕС. Все же прогресс очевиден. Анимация улучшена, контактная борьба тоже присутствует, судейство более-менее исправлено. Геймплей больше похож на живой футбол, чем у конкурента, хотя менее азартен. Графика тоже мне больше нравиться.
Те, для которых главное не свобода на поле, а некая завершенная игра без лишних проблем и недоработок, выберут ФИФА. Выбор, в отличие от прошлых лет, понятен, поскольку игра явно прибавила. Для меня же главное разнообразный и менее прогнозируемый геймплей, что делает ПЕС для меня более интересной игрой.
Saxum вне форума