Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 02:29   #6648
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
а меня чтото не пронял хуман революшн. слишком много действия на скучноватый, не слишком обширный детройт. много миссий внутри помещений, чья обстановка, особенно стерильная офисная, едва отличается раз от раза. есть, безусловно, впечатляющие локации, вроде резиденции Чжао или Верхнего Хэнша. хоть в последнем немало все тех же клонированных офисов, панорама и музыка вкупе завораживающи. также неплохо зашел аддон: трюмный муравейник немного под конец утомляет, но сценарий аддона вовремя показывает нечто поражающее новое, типа выхода на верхнюю палубу, окатываемую штормовыми волнами, или спуск в хранилище человеческого ресурса с садистской лабораторией.

я так много уделяю внимания дизайну уровней, поскольку для игры, на 80% сконструированной под стелс-прохождение, дизайн профильных уровней важен. мне интереснее было ползать в зифах, дисхоноредах, да даже в злоупотребляющем бэктрекингом стиксе, чем в дес эксе.

вообще, прохождение аддона с его конфликтом (ну да, он спекулятивный, но эмоционально все же царапает) удваивает разочарование от финальной развязки всего ХР. концовка ну вообще халтурная. для меня она была неожиданной, поскольку такого дерьма от изначально любопытно заплетенных интриг я не ожидала. конечно, то, как к эпизоду в Тай-юн развели ползунки хороший-плохой, вызвало скепсис, но все произошедшее в сумме с аддоном (который вроде как по ходу создания игры уже был продуман в теле сюжета, но не хватило времени до релиза его доработать) должно было вылиться в нечто более взрослое, нежели марвеловские злодейские пздстарадния. я уже готовилась к холодно-отрезвляющему финалу, где безысходность борьбы с мировой элитой сводила бы на нет многие из сюжетных потуг Дженсена. но, то ли кто-то счел, что это не удовлетворит старания игрока, то ли кто-то с усердием и фантазией готовил торт, чтоб в итоге размазать его о чью-то рожу.
мое сильно нейтральное -_- отношение к теме киберпанка на старте не давало никаких авансов игре, но в процессе она меня подкупила таки. оттого и разочарование

ну и, имхо восторги по поводу ветвистости квестов преувеличены. на фоне количества простых вилок выбора количество сложных не так велико.
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 23.05.2019 в 02:33.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием