Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 12:37   #89
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Довольствие, это как я понял аналог счастья в 5 части только индивидуально для каждого города, прошу совета как подымать его в игре.
постройками (Entertainment complex), ценными ресурсами и политиками/религией. каждый житель повышает недовольство (понижает довольство) на 2 единицы. ну и очевидно, войны и дефицит бюджета тоже повышают недовольства.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Тогда получается, что все эти значения отношений и прочая политика просто ничего не значат. Смысла с кем-то дружить просто нет. Тогда зачем они вообще есть?
плюшки от дружбы с ГГ очевидны, они высвечиваются в окне с обзорами ГГ. плюшки от дружбы с ИИ ограничиваются на дефенсив пактах (хотя не уверен, есть ли в игре они вообще, со мной никто не захотел дружиться) и есть некоторые политики, поднимающие бонусы от торговых маршрутов в дружественные цивилизации.
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
Я должен просидеть в игре много часов, чтоб овладеть необходимыми знаниями?
справа вверху кнопочка со знаком вопроса - цивилопедия, там можно найти описание всего, что есть в игре.

выиграл на принце за Петра, выиграл культурой. целился как обычно на научную победу, но в середине игры из ниоткуда пачками начали сыпаться великие писатели, художники и музыканты, даже отказываясь от многих, культуры хватило для победы.
то ли военный ИИ в игре совсем слабый, то ли сложность совсем маленькая, меня рим в средние века не смог отделать несмотря на подавляющее превосходство в военной мощи. у них уже было 6-7 юнитов легиона, но они почему-то моих копейщиков и катапульты обходили стороной. попробую поиграть на большем уровне сложности чтоли.
ещё недоумение вызвало, что периодически ИИ объявляет формальную войну видимо от скуки. в чатности войну мне объявила англия (к моей границе приплыл только один корабль и ни разу границу не пересёк), китай (заспавнился на пустынном острове без ресурсов, к 1950м годам он топтался в средних веках и не имел ни морских юнитов, ни сухопутной границы со мной, ни беспрепятственного пути ко мне) и япония (прислали ко мне аж два юнита, которые быстро огребли от моих пушек, выставленных на одном единственном сухопутном пути к моей границе).
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием