Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 09:07   #110
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,167
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Слова человека, который совершенно не понимает ничего в политике. Кухонные хотелки на уровне "этого расстрелять" и "этого посадить", не имеющие ничего общего с реальностью.
Но он иногда здорово разнообразит темы, если его не так много и не приходится читать его тирады целыми страницами-простынями.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хотя, если приватизировать, то в наших реалиях будет происходить обратная тенденция, когда олигархи начнут на себе вертеть правительство, что, наверное, ещё хуже xD
Хватит играться в прихватизацию, наигрались. У выборного руководства страны должны быть рычаги управления страной, при капитализме самые лучшие рычаги это активы государства и тупо деньги. Если их нет, то страной управляет уже не выборное правительство, а тот кто может его купить.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Да просто повезло США, что вокруг них никого нет, а кто был - вырезали. Под себя и подмяли разных людей со всей планеты. Это не достижение капитализма.
Конечно вопрос конкуренции и мотивации много значит, но эти "игрысериалы" в масштабе планеты и будущего всего человечества вообще ничего не значат. Когда надо лететь на другие планеты, лечить рак и СПИД, увечия лечить - капитализм ищет прибыли для отдельно взятого человека или группы людей. Найдут лекарства? Так купить избранные единицы смогут, найдут в космосе ресурсы - создадут и способ, но только ради "заслать быдлоту добывать".
Тут согласен. Я тоже считаю что рано или поздно человечество придет к социализму, не знаю как, но это случится в любом случае, ибо капитализм это строй при котором богатые "пожирают" всех кто беднее их и форсят этот строй как раз амеры и англосаксы, которым просто посчастливилось. А социализм это способ выживания и развития человечества как вида и ничего лучше пока не придумали. А квинтэссенция капитализма, это узкий круг людей управляющий всей планетой по средствам огромных корпораций и частных армий.
McDragon вне форума