Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 12:46   #18
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Ну что-то фильм средненький совсем. Район тоже не шедевр был конечно, но порадовал в меру оригинальным взглядом на прилёт пришельцев и сильным визуалом для весьма скромного бюджета. Элизиум выглядит примерно так же, хотя бюджет втрое больше вроде, что странно.
Напомнил фильм смесь Binary Domain (элитное общество вверху, бедняки в трущобах, на Земле некие катаклизмы, повсюду роботы), Crysis 2 (главгерой в экзоскелете, у которого в чип вшита какая-то важная инфа, за которой охотятся и хорошие, и плохие, в том числе шизанутый наёмник) + собственно Район в плане визуальной составляющей.
Ну снят довольно добротно, в том числе и немногочисленный экшон, но как-то он не торкает. Помнится, Район меня реально в финальной потасовке заставил переживать за героев, тут и близко этого нет. Драматическая составляющая тоже никакая, химии между персонажами нет, не вызывает эмоций, в общем, никаких. Ну и дико банально, опять же, конец в середине фильма уже предугадывается.
Короче, годный кин конечно вполне, баллов 7 я б поставил, времени и денег не пожалел, но можно было б куда круче сделать. Бломкамп во второй раз так не выстрелил, как в первый. Меня даже Обливион как-то больше зацепил, хотя тоже тот ещё средняк да и куда более бедный на детали, чем Элизиум. Видимо саунд своё дело сделал, тут он невнятен совершенно.
Ах да, забыл ещё, что Копли няша, хотя как он с земли в космосе подорвал шаттлы из какой-то ракетницы - это лол, по-моему.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 08.08.2013 в 12:50.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием