Тема: Watch Dogs: Legion
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2020, 10:20   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
С таким успехом арены в Doom 2016 можно назвать песочницей. Дешёвая подмена понятий. Изначально песочницами называли игры, где давался богатый инструментарий для взаимодействия с миром и обратная связь на это.
А что, инструментарий в AC дохленький? XD
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Обратная связь делится на два типа: "Наверное ветер" и "Тревога!1". Кроме врагов реакция на игрока только декоративная.
Хм... ты, наверное не знал, например, что обнаруженный труп после того, как закончится тревога, понесут в специально предназначенное место? Да, тут огромное количество процессов есть, зависящих от игрока. Просто тебе было лень изучать мир.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но они же одинаковые. За мелкими исключениями. На любом аванпосте работает любой подход.
Вот ИМЕННО. Тебя НЕ заставляют менять подход. Какой хочешь, так и используй. Кто же виноват, что ты выучился одному единственному и везде его пихаешь? Я вот хочу попробовать их все. Просто если я заплатил за игру и в ней есть механика, я хочу её использовать.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но без них по сюжету не пролететь. Сейчас же в AC циферки, в Ghost Recon вообще нельзя идти по сюжету, там зачистка аванпостов сама суть игры. В Фаркрае 5 похожая схема.
В Ghost Recon вообще гриндволлов нет. Всю игру можно пройти со стартовой пушкой и без перков, а задания можно выполнить, даже не заходя на территорию, просто вызвав артобстрел. Чё не так-то? Это вы, батенька, уже сами себе придумали про обязательную зачистку аванпостов. Как раз задания в GR требуют выполнения специфичной миссии, и почти никогда не требуют "убить их всех". Это поощряется, но не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И потому они играют в жвачку от Юби? Или надеются, что новая WD даст песочницу хотя бы уровня первой части?
WD2, как песочница, была на голову выше первой части.

Опять же... поиграй в старые игры. Что ты скажешь про Гриндволл в Дьябло, Князе, Рагнарёке, Готике?
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
которые вместо сюжета и интересных и проработанных квестов
А вот "интересный сюжет", на мой взгляд, это то, чего в AC, считайте, и не было никогда. Даже в хвалённой AC2 сюжет та ещё жвачка, в которой даже таймскипы поданы так, что кажется, будто бы прошла пара месяцев, а не десяток лет.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием