Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2020, 19:48   #978
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Когда уже в России научаться делать игры
Русские разработчики, к сожалению, ничего подобного не делают.

Что ж, наконец дошли руки до Metro. Прошлые части серии проходил уже чертовски давно, если не ошибаюсь, то где-то в 2014 году, наверно... Безусловно запомнились они на тот момент действительно качественной атмосферой подземки, достойной графической составляющей, а так же довольно-таки приятной стрельбой. Хотя, если честно, уже сейчас, мне наверно сложно вспомнить какие-то конкретные уровни или даже сильно запоминающиеся события в них. Правда запомнилось, что Last Light очень активно старался проходить в стелсе, и игра этому прям всячески способствовала, хотя и сама по себе механика этого самого стелса была далека от идеальной.

Exodus пришлось ждать целый год до релиза в Стиме, хотя может быть мне просто не шибко хотелось в него играть, скачал на релизе пиратку, погонял полтора часика, и решил позднее прикупить. Ну что сказать, в принципе новая часть серии дарит примерно все те же самые ощущения, что и предыдущие игры Metro, то есть это и атмосфера, и качественная стрельба, и передовая картинка. Но в то же время, Exodus несколько разросся, может быть я ошибаюсь, но игра всё больше стала напоминать того же самого Stalker. На данный момент успел покопаться только на первой основной локации, которая для серии оказалась весьма крупной, как раз на манер того, что примерно и было в Stalker (играл я только в Тень Чернобыля). И тут конечно же стоит понимать, что в большинстве своём, на всей доступной территории фактически нечего делать, кроме как лутаться, и убивать монстров. Но и сама игра как раз про погружение в атмосферу постапокалипсиса, и если эта атмосфера цепляет, то ты будешь с удовольствием прогуливаться по этим локациям, тем более игра старательно по сюжету проводит тебя практически по всем основным точкам.

Что касательно сюжета и диалогов, такое впечатление, что этого всего стало просто в разы больше. Иногда ты минут по 10 просто ходишь, и слушаешь различные диалоги тех или иных персонажей, и практически все из них хороши, так как раскрывают детали мира, ну и конечно же сюжета. Несмотря на то, что речь у нас про шутер, наверно конкретно здесь не стоит пренебрегать подобными вещами. Это впечатления от всего-лишь десяти часов игры, очень надеюсь на то, что при выходе из основной стартовой локации, игра не потеряет во всех этих составляющих. Единственное, что не очень понравилось, с увеличением локаций, игра словно бы потеряла в элементе стелса (который и ранее-то не очень достойно работал), не знаю, то ли враги меня постоянно палят на раз, то ли в открытое противостояние здесь идти гораздо интереснее...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.02.2020 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием