Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 15:19   #2703
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Dead Patient, в целом - все верно. Добавлю также немного от себя - первая часть гораздо более сбалансированная с точки зрения гемплея, вторая же - чрезмерно избыточная, ближе к концу игры уже не понимаешь, куда ещё можно развивать своего персонажа.
Но на мой взгляд, первый KotOR цениться больше, так как он более целостный в плане сюжета и постановки, вторая часть на этом поприще сильно проигрывает, даже несмотря на восстановленный контент. Единственное, чего мне не хватает в первом KotOR'е - дополнительных уровней прокачки, все-таки после 20 "левела" делать в игре, по сути, нечего - его можно достичь, не долетая до "Левиафана".

Кстати, немного отвлекусь. Относительно недавно заметил одну неприятную особенность, связанную с игрок в пазаак в первых "Рыцарях" - вам не показалось, что компьютер играет откровенно читерски? Для примера - игра с тем-же Никлосом. У меня реально были ситуации, когда компьютер умудрялся несколько раз ПОДРЯД автоматически набирать 20 очков, не используя карты, которые были у него на руках! Немало также примеров, когда в течение одной игры происходила ничья из-за того, что оба игрока (т.е. я и компьютер) во время автораздачи получали по 20 очков. Это, блин, как? Во втором KotOR'е я ни разу с таким не сталкивался, правда, тут стоит отдать должное - во второй части пазаак намного лучше.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием