Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 19:10   #70
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Как человек набравший большую часть из своих 900 постов в треде про первый Mass Effect , я просто расстроен. Игру не могу пройти уже с самого релиза и до сегодняшнего дня, не потому что сложно, а потому что просто-напросто скучно.
Завязка сюжета в первой части, которая могла стоять на равной с любой современной космооперой, тут делась вообще непонятно куда. На место гетов всунули каких-то смешных жучков, которые набигают на колонии бедных людей и их, бедных, ограбляют.
Миссии по "получении уважухи" у соопартийцев одни и те же : прилетел - пострелял - поставил бомбу / убил злостного врага из прошлого - улетел. Разнообранности вообще не вижу.
Один реально влияющий на бой скилл меня вообще добил. Мало того, чтобы его прокачать на полную, необходимо пройти как минимум несколько однообразных неинтересных миссий. Отговорки мол "Шепард со времен первой части помнит все и и так силен" просто глупы. Можно было хотя бы применить банальную потерю памяти.
Система улучшений явно высосана из пальца - они вообще не сказываются на игровом процессе, кроме как тем, что нужно заниматься невероятно унылым сбором ресурсов.
В общем, мы имеем типический экшон с диалогами и тему неплохо бы было перенести в раздел Action, да. Честно говоря, при таком раскладе, я подумаю, стоит ли качать третью часть с торрентов, а не тратить на нее 900р.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием